UA
 

Путин сообщил Баррозу об отправлении российского гуманитарного конвоя в Украину

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 18:39
489
41776
Путин сообщил Баррозу об отправлении российского гуманитарного конвоя в Украину
Фото: AP
Путин дал оценку причин возникновения кризиса в Украине

Российский президент провел телефонный разговор с главой Еврокомиссии.

Президент РФ Владимир Путин проинформировал главу Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о направлении гуманитарного конвоя в Украину. Об этом шла речь во время телефонного разговора Путина и Баррозу, сообщает пресс-служба президента РФ в понедельник, 11 августа.

"Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет в Украину гуманитарный конвой", - сказано в сообщении.

Во время разговора стороны обсудили ситуацию в Украине."Глава Российского государства дал оценку причин возникновения кризиса в этой стране. Акцентировано внимание на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи", - говорится в сообщении Кремля.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что детали гуманитарной помощи согласованы с Киевом, и она состоится под эгидой Красного креста. "Мы согласовали все детали с руководством Украины", - заявил Лавров.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина согласна принять гуманитарную помощь, но если эта миссия будет международной, без всякого военного сопровождения. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинЕвросоюзБаррозуГуманитарная помощькрасный крестАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии