UA
 

Российский дизайнер Артемий Лебедев побывал в ДНР

Корреспондент.net,  1 мая 2016, 08:16
102
25529
Российский дизайнер Артемий Лебедев побывал в ДНР
Фото: Артемий Лебедев
Жизнь в Донецке

Донецк продолжает жить обычной жизнью, пишет Лебедев.

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев побывал в ДНР и рассказал в ЖЖ о своих впечатлениях. 

По его словам, сейчас в Донецк или Луганск попасть просто - из Москвы ходят рейсовые автобусы, а из аэропорта Ростова-на-Дону можно взять прямое такси. "Еще можно зайти на сайт СБУ и подать заявку на пропуск в электронном виде, но это занимает до месяца. Пункты пропуска есть только между Украиной и ДНР, с ЛНР украинская граница полностью закрыта",- рассказал Лебедев.

Он также добавил, что российская граница переходится как обычно, на стороне ДНР пропускают спокойно, только переписывают фамилию.

"Бои идут каждый день. Днем наблюдатели ОБСЕ ездят по границе, в этот момент наступает передышка. А ночью начинаются взаимные обстрелы. Этой ночью опять стреляли..", - рассказывает россиянин. 

 
Фото ЖЖ Артемий Лебедев

Лебедев также отметил, что по городу много машин, ездят троллейбусы, свежая разметка, везде чистые дороги и свежие цветы.

""Мы открылись" висит на кафе, ресторанах, магазинах, парикмахерских, кофейнях и пр. Главный признак возрождения. В Донецк очень многие вернулись и продолжают жить обычной жизнью", - отмечает Лебедев. Однако, по его словам, "в городе полно любой наркоты. При этом, куча народу пишет доносы на другую кучу народу. И постоянно кого-то сажают по пустяковым поводам".

"Про донецкие супермаркеты можно говорить долго. Изобилие лезет из ушей. И половина товаров - украинские", - добавил российский дизайнер. 

"Сразу за Дебальцевым расположена граница с ЛНР. Можно было ожидать, что две области в обнимку будут развивать общую территорию. Однако здесь стоит блокпост ДНР", - отметил Лебедев.

Жизнь без войны. Репортаж из Донецка

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкфотоДНРситуация на востоке УкраиныДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии