UA
 
31 МАРТА 2018
В Кембридже похоронили Стивена Хокинга

В Кембридже похоронили Стивена Хокинга

Британского физика похоронили рядом с Исааком Ньютоном и Чарльзом Дарвином в пантеоне Вестминстерского аббатства в субботу, 31 марта.
В Швейцарии после схода лавины пропала группа туристов

В Швейцарии после схода лавины пропала группа туристов

После схода лавины пропала группа туристов-лыжников, состоящая из пяти человек. Инцидент произошел неподалеку от курорта Фишеральп.
Саакашвили готовится к возвращению в Украину

Саакашвили готовится к возвращению в Украину 247

По словам лидера движения Рух новых сил, сейчас он ездит по Европе и проводит встречи. "У нас на ближайшие дни запланирован целый ряд встреч", – отметил Саакашвили.
Маску разрешили запустить бесплатный интернет для всех

Маску разрешили запустить бесплатный интернет для всех144

Это первое одобрение лицензированной США спутниковой группировки для предоставления широкополосной интернет-связи с использованием нового поколения спутниковых технологий .
Балух в СИЗО сильно похудел - правозащитники

Балух в СИЗО сильно похудел - правозащитники

Украинца Владимира Балуха перевели из одиночной камеры в Симферополе в другую, "с более нормальными условиями, где он находится под постоянным видеонаблюдением".
Дело Скрипаля: Москва направила Лондону ноту

Дело Скрипаля: Москва направила Лондону ноту1011

Москва также требует ответа на вопросы о, якобы, "российском происхождении" нервно-паралитического вещества, которым были отравлены Скрипали.
В Китае нашли более 500 древних артефактов

В Китае нашли более 500 древних артефактов

Во время раскопок в провинции Хэйлунцзян были найдены кольцеобразные траншеи, напоминающие крепостные рвы, которые вероятно использовались для оборонительных целей.
СБУ закрыла въезд 60 россиянам

СБУ закрыла въезд 60 россиянам281

Запрет на пять лет касается 48 дипломатов посольства России и 12 из Организации объединенных наций в Нью-Йорке, которые были высланы из США 26 марта.
В России арестовали миллиардера Магомедова

В России арестовали миллиардера Магомедова399

Уголовное дело, в котором фигурирует Магомедов, касается средств, выделенных на строительство к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона Арена Балтика в Калининграде.
Стрельба водителей в Киеве: объявлен план перехват

Стрельба водителей в Киеве: объявлен план перехват138

Полиция Киева получила информацию о том, что в столице в субботу, 31 марта, на проспекте Глушкова произошла перестрелка между двумя водителями.
В Афганистане Талибан объявили войну ИГИЛ

В Афганистане Талибан объявили войну ИГИЛ84

В заявлении Талибан говорится, что ИГИЛ - "эта группа современных вероотступников. Талибан призывает всех своих сторонников "впредь во всех точках Афганистана воздать им по заслугам и отомстить за моджахедов".
Автопилот Tesla стал причиной смерти водителя в Калифорнии

Автопилот Tesla стал причиной смерти водителя в Калифорнии

За несколько минут до столкновения водитель включил систему автоматического управления. Компания не уточнила, распознал ли автопилот отбойник, однако сообщила, что система несколько раз сообщала водителю об опасности.
Тысячи немцев вышли на митинг против войн в мире

Тысячи немцев вышли на митинг против войн в мире95

Участники "пасхальных маршей" выступают за мир, разоружение, запрет экспорта немецкого оружия и участия бундесвера в зарубежных конфликтах.
Киев хочет санкций против музейщиков Крыма

Киев хочет санкций против музейщиков Крыма210

Использование музейных предметов государственной части Музейного фонда Украины, хранящихся в музеях Крыма и Севастополя, для экспонирования за пределами Украины является незаконным.
СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок

СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок692

В документах следствия говорится о продаже ученым от девяти до 14 ампул, то есть 2,25-3,27 грамма Новичка. При этом от восьми до девяти ампул получили неизвестные люди из Чечни.
КНДР готовится к новому ядерному испытанию – Япония

КНДР готовится к новому ядерному испытанию – Япония

Информацию о подготовке Северной Кореи к очередному ядерному испытанию получили в результате анализа спутниковых изображений, отметил министр иностранных дел Японии Таро Коно.
Сутки в АТО: в штабе уточнили число раненых

Сутки в АТО: в штабе уточнили число раненых

Состояние здоровья военнослужащего, который пострадал во время обстрела - средней тяжести. О состоянии здоровья других не сообщается.
Во Франции самолет упал у шоссе: две жертвы

Во Франции самолет упал у шоссе: две жертвы

Трагедия произошла возле города Сен-Шамон. Погибший 60-летний пилот, вероятней всего, потерял управление над самолетом. Погиб также 55-летний пассажир.
В Германии насчитали сотни исламистов

В Германии насчитали сотни исламистов143

С начала конфликта в Сирии в 2012 году в зоны боев из Германии выехали свыше 980 исламистов, констатируют в Федеральном ведомстве по уголовным делам.
Авария с троллейбусом во Львове: семь пострадавших

Авария с троллейбусом во Львове: семь пострадавших

Троллейбус въехал в заднюю часть маршрутки. В момент столкновения в маршрутке находились 20 пассажиров, а в троллейбусе примерно 25 человек.

АРХИВ