UA
 
26 МАРТА 2018
Фондовый рынок США закрылся ростом

Фондовый рынок США закрылся ростом

Торги на Американской фондовой бирже в понедельник, 26 марта, закончились ростом основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.
В ЮНЕСКО заявили об ухудшении ситуации в Крыму

В ЮНЕСКО заявили об ухудшении ситуации в Крыму102

В докладе генерального директора организации говорится о грубых нарушениях РФ на территории аннексированного полуострова, в частности, в области защиты культурного наследия.
Премьер Британии: России подали сигнал 18 стран

Премьер Британии: России подали сигнал 18 стран855

Тереза Мэй уточнила, что решение о высылке "сотрудников российских разведслужб" приняли 15 стран ЕС, а также США, Канада и Украина.
В Сумах горело общежитие для студентов

В Сумах горело общежитие для студентов

Люди находились в опасности, поскольку оказались в дымовой ловушке и не могли самостоятельно выйти на свежий воздух. Их удалось вывести из опасной зоны на улицу.
В США начали расследование против Facebook

В США начали расследование против Facebook

Федеральная торговая комиссия США проверит, каким образом руководство соцсети организует защиту приватной информации пользователей.
Венгрия высылает российского дипломата

Венгрия высылает российского дипломата533

Министерство иностранных дел Венгрии в связи с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери сообщило о решении выслать одного российского дипломата.
Полиция Косово задержала сербского министра

Полиция Косово задержала сербского министра

Задержан директор канцелярии в правительстве Сербии по Косово и Метохии Марко Джурич. Он приехал на подконтрольную косовским властям территорию, несмотря на запрет на въезд.
Актер Ярмольник попал в базу Миротворца

Актер Ярмольник попал в базу Миротворца170

Актера Леонида Ярмольника внесли в базу сайта Миротворец за открытое оправдание российской агрессии по отношению к Украине, антиукраинскую пропаганду.
Украинские стрелки успешно выступили в Дортмунде и Вроцлаве

Украинские стрелки успешно выступили в Дортмунде и Вроцлаве

Представители пулевой стрельбы выиграли четыре золотых медали.
Украинцы не пострадали при пожаре в Кемерово - МИД

Украинцы не пострадали при пожаре в Кемерово - МИД592

Граждан Украины, по предварительным данным, нет среди погибших или пострадавших в результате пожара в торговом центре в российском Кемерово, сообщил представитель Департамента консульской службы МИД.
В России загорелся жилой дом

В России загорелся жилой дом78

Пожар возник в чердачном помещении жилого дома по Проспекту Кадырова. На месте работают шесть единиц техники и 30 спасателей. Пострадавших в результате происшествия нет.
МИД Польши: В стране оживились российские спецслужбы

МИД Польши: В стране оживились российские спецслужбы100

Российская разведка проводит оперативную работу на территории Центрально-Восточной Европы, в частности в Польше. Польские службы "держат палец на пульсе" и страна не будет, в этом деле беззащитной, заявили в министерстве.
Порошенко объяснил, зачем выслали дипломатов РФ

Порошенко объяснил, зачем выслали дипломатов РФ646

По словам главы государства, дипломатические отношения Украины с Россией де-факто заморожены. А выдворение из страны российских дипломатов позволит укрепить безопасность в Украине.
В Одессе полицейский автомобиль упал с моста

В Одессе полицейский автомобиль упал с моста

Два сотрудника полиции обратились за медицинской помощью. Пострадал также служебный автомобиль. В результате происшествия жертв нет.
В Киеве ограничат движение по двум мостам

В Киеве ограничат движение по двум мостам

Киевавтодор ограничит движение по Северному и Южному мосту. Временные неудобства связаны с ремонтными работами, которые продлятся с 10:00 до 19:00.
Во Львове задержали пьяного водителя маршрутки

Во Львове задержали пьяного водителя маршрутки

Мужчина согласился при свидетелях пройти тест на драгере, результат которого показал, что в его крови содержится 2,49 промилле алкоголя. Это соответствует бутылке водки.
Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ

Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ

Лидер КНДР впервые с 2011 года покинул страну и отправился на поезде в Пекин. визит главы Северной Кореи связан с решением президента США Дональда Трампа провести с ним встречу.
В Днепре спасают здоровье детей из прифронтовых территорий

Пресс-релизВ Днепре спасают здоровье детей из прифронтовых территорий

Сегодня в Днепр на лечение привезли 13 детей из прифронтовых территорий, из так называемой «серой зоны». Все они имеют сложнейшие диагнозы: ДЦП, порок сердца, кардиомиопатия, тетропарез и другие болезни.
СБУ перехватила разговоры сепаратистов со спецслужбами РФ

СБУ перехватила разговоры сепаратистов со спецслужбами РФ106

На перехваченных аудиозаписях можно услышать приказ из Москвы срочно сдать паспорта граждан РФ всем российским военнослужащим и спецназовцам, которые воюют на Донбассе, и получить паспорта фейковых республик.
Сепаратисты обстреляли Авдеевку из гранатометов

Сепаратисты обстреляли Авдеевку из гранатометов

На донецком направлении сепаратисты из 82 мм минометов и гранатометов обстреляли защитников Авдеевки. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они неоднократно вели огонь по укреплениям ВСУ в Водяном.

АРХИВ