UA
 
1 АПРЕЛЯ 2018
Во время стычек в Мариуполе пострадали полицейские

Во время стычек в Мариуполе пострадали полицейские81

Конфликт правоохранителей с футбольными болельщиками произошел за пределами стадиона в середине второго тайма игры Мариуполь − Динамо.
В Мариуполе фанаты подрались с полицией

В Мариуполе фанаты подрались с полицией243

Полицейские задержали нескольких болельщиков Динамо. На их защиту бросились фанаты обеих футбольных команд, надев балаклавы. В сторону правоохранителей полетели камни и фаера.
В Украине запретили массовый вылов рыбы

В Украине запретили массовый вылов рыбы88

В большинстве областей Украины из-за нереста запрещен на определенный срок массовый вылов рыбы. Конец нерестового запрета зависит от региона и условий.
Некоторые ТРЦ не пускают спасателей для проверки

Некоторые ТРЦ не пускают спасателей для проверки93

Проверки - не попытка давить на бизнес, а инструмент ликвидации угроз здоровью и жизни людей, подчеркивают в правительстве. Власти также обещают "жестко" реагировать на такие случаи.
Порошенко военным: Нужно держать порох сухим

Порошенко военным: Нужно держать порох сухим865

Президент встретился с военнослужащими 79 десантно-штурмовой бригады и бойцами Нацгвардии, которые воюют на Донбассе, и передал пасхальные корзины.
Стрельба в Ивано-Франковске: двое раненых, 11 задержанных

Стрельба в Ивано-Франковске: двое раненых, 11 задержанных77

Полиция задержала 11 жителей Киевской, Харьковской и Луганской областей, которые устроили стрельбу в ночном клубе в Ивано-Франковске.
Порошенко рассказал, как с Меркель  дожал  Путина

Порошенко рассказал, как с Меркель "дожал" Путина622

"Пасхальное" перемирие Украине необходимо, поскольку является условием введения миротворческой миссии на Донбасс, подчеркнул президент.
Пограничники сообщили о крокодилах на службе

Пограничники сообщили о крокодилах на службе

Госпогранслужба присоединилась к празднованию 1 апреля сообщением о принятии нильских крокодилов на службу. Им доверили бы охрану кораблей в Одесской области.
Порошенко встретится с Меркель по миротворцам ООН

Порошенко встретится с Меркель по миротворцам ООН77

Встреча глав Украины и Германии планируется 10 апреля. Порошенко встретится с Меркель впервые после ее вступления на четвертый срок.
В Украине весенний призыв стартует 2 апреля

В Украине весенний призыв стартует 2 апреля102

На военную службу будут отправлены 15190 человек: ВСУ - 8990 человек; Госпогранслужба 1200 человек, Нацгвардия - 4000 человек, государственная специальная служба транспорта - 1000 человек.
Порошенко в Мариуполе встретил Вербное воскресенье

Порошенко в Мариуполе встретил Вербное воскресенье341

Президент напомнил, что через неделю Пасха - "праздник, который напоминает о ценности мира, о победе вечной жизни над смертью, о спасении".
Итоги 31.03: Требование МВФ и 14 вопросов России

СюжетИтоги 31.03: Требование МВФ и 14 вопросов России191

МВФ потребовал пересмотра цены на газ в Украине; Москва задала Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Православные христиане празднуют Вербное воскресенье

Православные христиане празднуют Вербное воскресенье

Вербное воскресенье отмечается ровно за неделю до Пасхи. В этот день верующим раздают в храмах распустившиеся вербные ветки, которые принято хранить в течение всего года.
Чиновники подали более 800 тысяч деклараций

Чиновники подали более 800 тысяч деклараций

Очередной этап представления деклараций начался 1 января и завершился 1 апреля. Электронные декларации за 2017 год подали свыше 816 тысяч человек.
Вербное воскресенье 2018: история праздника

Вербное воскресенье 2018: история праздника

В православной традиции за неделю до Пасхи празднуют Вербное или Пальмовое воскресенье. Вербное воскресение в Украине 2018: какого числа праздник, история и традиции Вербного воскресенья.

АРХИВ