UA
 
17 АПРЕЛЯ 2018
Крым передал в собственность РФ участок косы Тузла

Крым передал в собственность РФ участок косы Тузла157

Передача в федеральную собственность России принадлежащего Крыму участка Тузлинской косы связана со строительством моста через Керченский пролив.
ВСУ поднялись в рейтинге сильнейших армий мира

ВСУ поднялись в рейтинге сильнейших армий мира611

Первая тройка армий мира в рейтинге Global Firepowerостается неизменной - США, Россия и Китай. Украинская армия находится между Грецией (28 место) и Чехией (30 место).
Аваков обсудил в США возвращение Донбасса

Аваков обсудил в США возвращение Донбасса361

Глава МВД Украины сейчас находится с официальным визитом в США, где проводит ряд двусторонних встреч. В частности, обсуждалось создания в Украине единой международной платформы по борьбе с оргпреступностью.
В штабе показали последствия обстрела Зайцево

В штабе показали последствия обстрела Зайцево95

Жертв и пострадавших нет, результаты фотофиксации показали, что огонь по мирным жителям велся артиллерийскими системами калибра 152 мм из населенного пункта Горловка.
Единая поместная. Зачем Порошенко занялся церковью

СюжетЕдиная поместная. Зачем Порошенко занялся церковью464

Президент Петр Порошенко инициирует создание Украинской поместной автокефальной церкви и готов обратится к Вселенскому патриарху Варфоломею.
В Константиновке пострадал подросток от взрыва гранаты

В Константиновке пострадал подросток от взрыва гранаты

Всего в начала года в результате неосторожного обращения со взрывоопасными предметами в Донецкой области были травмированы пять детей.
Стали известны подробности ДТП с дорожниками в Черкасской области

Стали известны подробности ДТП с дорожниками в Черкасской области

Водитель грузовика с полуприцепом, который перевозил около 25 кубов аммиачной воды, не справился с управлением и въехал в Газель. По разным данным, пострадали три-четыре человека.
Савченко завершила прохождение полиграфа

Савченко завершила прохождение полиграфа64

Процедура была достаточно тщательной и длилась несколько часов, но с перерывами. Савченко "могла покурить, выпить воды, походить".
В Крым приехал сын Че Гевары

В Крым приехал сын Че Гевары129

Эрнесто Гевара примет участие в открытии выставки фотодокументов о своем отце, который в 1960-х посещал Крым и побывал в детском лагере Артек.
Генштаб получил иск Матиоса к Муженко

Генштаб получил иск Матиоса к Муженко

Матиос считает, что суд должен решить, насколько правомерным является решение Муженко о запрете военным прокурорам посещать места дислокации воинских частей и соединений без письменного разрешения руководства.
Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел

Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел

Автобус, который перевозил сменный персонал Донецкой фильтровальной станции, в 15:40 попал под обстрел. Пять человек получили ранения.
Жертвами ДТП в Кривом Роге стали сотрудники АрселорМиттал

Жертвами ДТП в Кривом Роге стали сотрудники АрселорМиттал

Руководство предприятия приняло решение о выделении финансовой помощи семьям погибших и пострадавших работников. В аварии погибли восемь человек, еще 21 пострадал.
В Крыму  диверсанта  Панова оставили под арестом

В Крыму "диверсанта" Панова оставили под арестом

Фигурант "дела украинских диверсантов" Евгений Панов остается в изоляторе до 26 сентября, сообщил адвокат осужденного. Заседание суда проходило в закрытом режиме.
Порошенко анонсировал автокефальную церковь

Порошенко анонсировал автокефальную церковь473

Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда.
Сепаратисты опять сорвали разведение войск в Станице - штаб

Сепаратисты опять сорвали разведение войск в Станице - штаб

Из-за систематического нарушения сепаратистами требований минских договоренностей, второй год подряд разведения сил на этом участке невозможно.
Порошенко созвал лидеров фракций на совещание

Порошенко созвал лидеров фракций на совещание

На собрании в Администрации президента, по неофициальным данным, обсуждается вопрос избрания нового состава Центральной избирательной комиссии
Житель Черкасс напал с ножом на полицейских

Житель Черкасс напал с ножом на полицейских

Мужчина пришел с обращением в отдел полиции и неожиданно напал на полицейского, нанес ему ножевое ранение в спину. Также пострадали двое представителей правоохранительных органов, которые пытались задержать злоумышленника.
В Украине количество матерей-одиночек увеличилось в 22 раза

В Украине количество матерей-одиночек увеличилось в 22 раза53

В стране с 2000 года количество матерей-одиночек существенно увеличилось. Сама система социальной защиты в Украине стимулирует людей не вступать в брак, заявил министр социальной политики.
МВД усилит режим работы своих служб на апрель-май

МВД усилит режим работы своих служб на апрель-май

С 26 апреля по 9 мая в Украине будут проходить массовые мероприятия, которые могут использовать для провокаций и дестабилизации ситуации, заявили в Национальной полиции.
Украина предоставит  коридор  российским войскам

Украина предоставит "коридор" российским войскам 445

Украина готова обеспечить беспрепятственный и безопасный вывоз российских войск и боеприпасов из территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать.

АРХИВ