UA
 
21 ЯНВАРЯ 2018
В Турции заявили про ракетные удары курдов

В Турции заявили про ракетные удары курдов54

С территории сирийского Африна, подконтрольного курдам, были выпущены ракеты по двум турецким городам. В результате ударов погиб один человек и пострадали более 50.
Десятки тысяч греков выступили против  кражи  названия Македония

Десятки тысяч греков выступили против "кражи" названия Македония

В Салониках десятки тысяч греческих националистов выступили против использования названия Македония соседней страной. В самой Македонии скоро пройдет референдум о новом наименовании для страны.
Лавров: Киевские власти недоговороспособны

Лавров: Киевские власти недоговороспособны920

Глава российского Министерства иностранных дел также считает, что закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает минские договоренности.
На базе подлодок во Владивостоке произошел пожар

На базе подлодок во Владивостоке произошел пожар132

Очевидцы, которые засняли пожар на видео, утверждают, что горела одна из подлодок. На видеозаписях видно, что столб густого черного дыма окутал почти всю бухту.
Партия Шульца проголосовала за начало переговоров о  большой коалиции

Партия Шульца проголосовала за начало переговоров о "большой коалиции"

За решение начать переговоры о формировании "большой коалиции" проголосовало большинство делегатов съезда Социал-демократической партии Германии.
В Индии сгорел склад фейерверков: 17 жертв

В Индии сгорел склад фейерверков: 17 жертв

Пожар начался в подвале и быстро распространился. В результате работники, которые находились на верху, оказались заблокированными, так как в здании был только один выход – на первом этаже.
В Нью-Йорке закрыли для посетителей статую Свободы

В Нью-Йорке закрыли для посетителей статую Свободы

От частичной приостановки финансирования госучреждений страдают главные символы США. Очередная попытка спасти страну от бюджетного кризиса будет предпринята утром в понедельник.
Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма

Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма98

Ранее турецкие военные подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.
Теракт в Кабуле: погибли шесть украинцев

Теракт в Кабуле: погибли шесть украинцев

В Министерстве иностранных дел заявляют, что в результате вчерашнего террористического нападения на отель в Кабуле погибли шесть граждан Украины.
В Ираке к смертной казни приговорили немку за сотрудничество с ИГИЛ

В Ираке к смертной казни приговорили немку за сотрудничество с ИГИЛ

Суд в Багдаде приговорил к повешению одну из гражданок ФРГ, задержанных после освобождения Мосула от "Исламского государства". Немку марокканского происхождения обвинили в соучастии в преступлениях террористов.
Хакеры взломали Facebook президента Болгарии

Хакеры взломали Facebook президента Болгарии

Пользователи социальных сетей сразу же предупредили о том, что, скорее всего, страница была взломана хакерами. Они также рекомендовали не открывать ссылки на статью, поскольку он может содержать вирусы.
Германия и Франция обновят Елисейский договор

Германия и Франция обновят Елисейский договор

Ожидается, что в новом договоре будут содержаться тезисы об углублении сотрудничества Берлина и Парижа в экономической, общественной, политической и технологической сферах.
Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН

Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН72

Формирования оппозиционной "Свободной сирийской армии" во второй день проведения Турцией военной операции "Оливковая ветвь" против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше.
В центре Праги сгорел отель

В центре Праги сгорел отель

По меньшей мере два человека погибли, еще порядка 40 пострадали в результате пожара в четырехзвездочном отеле Eurostars David в чешской столице.
Теракт в отеле Кабула: погиб украинец

Теракт в отеле Кабула: погиб украинец

Консул Украины вылетает в столицу Афганистана. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии, заявили в МИД.
Сотни тысяч вышли на Марш женщин против Трампа

Сотни тысяч вышли на Марш женщин против Трампа

Акция собрала не только противников президента, на улицы вышли люди в поддержку кампании #MeToo против домогательств и сексуального насилия.
Турция объяснила военную операцию в Сирии

Турция объяснила военную операцию в Сирии334

Турецкие силы защищают южные границы НАТО и приграничные города, создавая 30-километровую "зону безопасности, которая будет зачищена от террористов".
Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев

Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев

Боевики Талибана удерживали отель ​Intercontinental 17 часов. За это время были убиты от 15 до 35 человек. В данный момент здание под контролем силовиков.
Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ

Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ756

Турецкая бронетехника не сталкивается с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, которые отходят от границы вглубь территории Сирии, сообщает телеканал.
В РФ обвинили Молдову в конфронтации из-за Приднестровья

В РФ обвинили Молдову в конфронтации из-за Приднестровья237

Только российские миротворческие силы могут не допустить вооруженный конфликт, сохранив мирное существование, считают в Госдуме России.

АРХИВ