UA
 
30 ЯНВАРЯ 2018
Президент Польши запретил торговлю в воскресенье

Президент Польши запретил торговлю в воскресенье

В 2018 году запрет будет действовать два воскресенья в месяц, в 2019 – три, к 2020 году вся торговля по воскресеньям в Польше будет запрещена.
США использовали рейтинг Forbes для  кремлевского доклада

США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"

Для создания незасекреченной части "кремлевского доклада" Министерство финансов США использовало рейтинг богатейших людей России по версии журнала Forbes.
В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине

В РФ журналисты подрались из-за спора о Сталине190

Передача посвящалась роли Сталина во Второй мировой войне, а информационным поводом стал запрет в России сатирического фильма Смерть Сталина.
Глава Минздрава США заявил об украинских корнях

Глава Минздрава США заявил об украинских корнях

Глава министерства здравоохранения и социальных услуг США Алекс Азар во время церемонии приведения к присяге в Белом доме сказал, что в его роду были выходцы из Украины.
Экс-премьер Бельгии получил конверт с подозрительным белым порошком

Экс-премьер Бельгии получил конверт с подозрительным белым порошком

Конверт с подозрительным белым порошком, пришедший в служебную почту, вскрыла во второй половине дня во вторник секретарь бывшего премьер-министра Бельгии, бургомистра Монса Элио Ди Рупо.
В Польше завтра рассмотрят  бандеровский закон

В Польше завтра рассмотрят "бандеровский закон"488

Если закон вступит в силу, то лица, говорящие о "польских концлагерях" во время Второй мировой или отрицающие "преступления украинских националистов" против польского народа, могут получить три года тюрьмы.
В Британии в частном самолете нашли полтонны кокаина

В Британии в частном самолете нашли полтонны кокаина

Пограничники обнаружили полтонны кокаина в чемоданах на борту самолета, прибывшего из Колумбии. Членов экипажа воздушного судна допросили и отпустили без предъявления обвинений.
 В Северной Корее опубликовали доклад о нарушении прав человека в США

В Северной Корее опубликовали доклад о нарушении прав человека в США55

Северокорейский Институт по изучению международных вопросов опубликовал цифры и утверждения, не назвав источников получения информации.
ЕС против антироссийских санкций – премьер Бельгии

ЕС против антироссийских санкций – премьер Бельгии421

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель провел встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. После нее он пообещал, что ЕС не будет поддерживать продление санкций.
Вежливые террористы. Как ИГИЛ руководил Мосулом

СюжетВежливые террористы. Как ИГИЛ руководил Мосулом72

Жители иракского города с радостью встретили боевиков "Исламского государства" после долгих лет коррупции и жестокости местных властей и армии.
В Испании умер старейший мужчина на планете

В Испании умер старейший мужчина на планете

В Испании в возрасте 113 лет скончался Франсиско Нуньес Оливера. Рекордсмена похоронят на кладбище в городке Бьенвенида, где он родился и провел всю свою жизнь.
В Киргизии горел крупнейший рынок в стране

В Киргизии горел крупнейший рынок в стране

В результате пожара на Ошском рынке в Бишкеке два человека получили отравление угарным газом. Пожарным удалось локализировать возгорание, площадь пожара составила три тысячи квадратных метров.
Медведев: Непопадание в  список США  – повод уволиться

Медведев: Непопадание в "список США" – повод уволиться121

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил об "обиде" от непопадания своей фамилии в список, подготовленный в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".
Турки разбомбили самый старый храм Сирии

Турки разбомбили самый старый храм Сирии

Древний храм в сирийском кантоне Африн пострадал в результате боевых действий турецкой армии. Храм считается единственным в своем роде и одним из древнейших исторических памятников в Сирии.
На юге Марокко впервые за 50 лет выпал снег

На юге Марокко впервые за 50 лет выпал снег

Температура воздуха в африканской стране находится около нуля градусов. Местные метеорологи заявили, что снег выпал из-за больших объемов холодного воздуха, поступающего из Северной Европы.
Путин прокомментировал  кремлевский список  США

Путин прокомментировал "кремлевский список" США 225

Президент России Владимир Путин считает "кремлевский доклад" США недружественным актом, который вредит отношениям двух стран. Однако РФ воздержится от ответных мер.
Путин назвал  придурком  информатора антидопингового агентства

Путин назвал "придурком" информатора антидопингового агентства61

Президент РФ предложил посадить Григория Родченкова в тюрьму. Присутствующие доверенные лица Путина встретили слова о "придурке" одобрительными аплодисментами.
Обрушение в метро Тбилиси: количество пострадавших удвоилось

Обрушение в метро Тбилиси: количество пострадавших удвоилось

В связи с инцидентом закрыты три станции метрополитена в Тбилиси. Кроме станции Варкетили, пассажиров временно не принимают станции Исани и Самгори.
В Германии возобновляются коалиционные переговоры

В Германии возобновляются коалиционные переговоры

Консерваторы и социал-демократы пока достигли компромисса по вопросу воссоединения семей беженцев, получивших ограниченную степень защиты.
Кремлевский доклад. Как США пугают Россию

СюжетКремлевский доклад. Как США пугают Россию229

В США опубликовали доклад о возможности введения новых санкций против российских олигархов и людей из близкого окружения президента России Владимира Путина.

АРХИВ