UA
 
26 ЯНВАРЯ 2018
Мировой туризм вырос до семилетнего максимума

Мировой туризм вырос до семилетнего максимума

В 2017 году количество туристов в мире увеличилось на 7% и достигло 1,32 млрд человек. Эта максимальный результат за последние семь лет.
В центре Амстердама произошла стрельба: есть жертвы

В центре Амстердама произошла стрельба: есть жертвы

В центральном районе Амстердаме произошла стрельба, в результате которой погиб один человек, еще несколько пострадали. Нападавший скрылся, его разыскивает полиция.
Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн

Хакеры обокрали криптовалютную биржу на $400 млн

Хакеры взломали одну из крупнейших криптовалютных бирж Японии Coincheck и похитили более 500 млн токенов NEM, что составляет около 400 млн долларов.
Порошенко подвел итоги визита в Давос

Порошенко подвел итоги визита в Давос772

Президент Петр Порошенко считает, что Всемирный экономический форум в Давосе прошел удачно. Поскольку ему удалось провести много конструктивных и полезных встреч.
В Госдуме РФ прокомментировали новые санкции США

В Госдуме РФ прокомментировали новые санкции США412

Новые санкции США, которые Вашингтон ввел сегодня, 26 января, являются деструктивным шагом, усугубляющим ситуацию в российско-американских отношениях, считают в Госдуме РФ.
Вывезли покурить. В РФ санитарка прокомментировала скандал с тяжелобольным

Вывезли покурить. В РФ санитарка прокомментировала скандал с тяжелобольным82

В Сочи возник большой скандал, когда в сети опубликовали ролик, как медсестры одной из больниц вывезли на мороз и бросили тяжелобольного пациента, заявив, что он "им не нужен".
Суд Лондона отложил решение по  долгу Януковича

Суд Лондона отложил решение по "долгу Януковича"270

Суд Лондона отложил рассмотрение апелляции Украины по так называемому "долгу Януковича". В Минфине утверждают, что привели веские правовые аргументы.
Париж наводнили крысы из-за разлива Сены

Париж наводнили крысы из-за разлива Сены

Париж страдает от полчищ крыс, которые ищут себе новое жилье, после того как вода затопила их норы. Уровень воды в Сене поднялся выше пяти метров.
США расширили санкции против России

США расширили санкции против России 1185

Власти США расширили санкции против частных лиц и компаний РФ из-за российской агрессии в Украине. В частности под санкции попали замминистра энергетики России Андрей Черезов и директор департамента Минэнергетики Евгений Грабчак.
В Москве полицейское авто сбило женщину на собачьей упряжке

В Москве полицейское авто сбило женщину на собачьей упряжке

Полицейский автомобиль в Москве сбил женщину, которая передвигалась на собачьей упряжке. Предварительной причиной столкновения стало то, что собаки резко изменили направление движения.
Ждет лишь полезных мигрантов. Речь Трампа в Давосе

СюжетЖдет лишь полезных мигрантов. Речь Трампа в Давосе79

Дональда Трампа впервые пригласили на Всемирный экономический форум. Он также стал первым действующим президентом США, который приехал на форум с 2000 года.
В Нью-Йорке показали портрет Путина из гильз

В Нью-Йорке показали портрет Путина из гильз140

Двухметровый портрет президента России Владимира Путина, выполненный из гильз, называется Лицо войны. Это работа украинских художников Дарьи Марченко и Даниэля Грина.
Сорос считает Трампа  временным явлением

Сорос считает Трампа "временным явлением"

Финансист Джордж Сорос уверен, что президентство Дональда Трампа будет недолгим и он продержится у власти до 2020 года. По словам Сороса, Трамп хочет сделать из США "мафиозное государство".
Пассажир рейса Москва - Нью-Йорк избил стюардессу

Пассажир рейса Москва - Нью-Йорк избил стюардессу76

Пассажир бизнес-класса рейса "Москва-НьюЙорк" устроил скандал на борту самолета и ударил стюардессу по лицу. Полиция в Шереметьево сняла дебошира с рейса и возбудила уголовное дело.
Трамп в Давосе посоветовал инвестировать в США

Трамп в Давосе посоветовал инвестировать в США

Экономическая ситуация в США в последние годы улучшилась. Поэтому сейчас самое время инвестировать в США, заявил в Давосе президент Дональд Трамп.
Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина

Россияне осудили фильм Михалкова, приняв за Смерть Сталина

Жителям Москвы не понравилось, как генсека ткнули лицом в торт - они посчитали, что режиссер хотел унизить и опозорить Сталина.
Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству

Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству

Инвестор Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Facebook и Google являются угрозой для существования современного общества.
В Чехии стартовал второй тур выборов президента

В Чехии стартовал второй тур выборов президента

На пост главы государства претендуют два кандидата – действующий президент и бывший глава Академии наук Иржи Драгош. Выборы продлятся два дня.
Россия должна оставить Украину в покое – Дуда

Россия должна оставить Украину в покое – Дуда68

Польский президент Анджей Дуда, выступая в Всемирном форуме Давосе, обратился к России с призывом уважать международное право и прекратить агрессию в отношении Украины.
В Польше запретили  бандеровскую идеологию

В Польше запретили "бандеровскую идеологию"656

В соответствии с новым польским законом, лицам, которые отрицают "преступления бандеровцев" грозит лишение свободы на срок до трех лет.

АРХИВ