UA
 

Roshen лишил Киевхлеб права на торт

Корреспондент.biz,  17 августа 2018, 18:54
57
14154
Roshen лишил Киевхлеб права на торт
Фото: epravda.com.ua
Рошен выиграл спор по торту Золотой ключик

Суд лишил ПАО Киевхлеб права на торт Сказочный ключик. Он признал недействительным соответствующий патент.

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск компании Roshen к ПАО Киевхлеб по торту Сказочный ключик. Соответствующее решение обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений, передает в пятницу, 17 августа, Экономическая правда.

"В составе промышленного образца Упаковка для торта Сказочный ключик по патенту Украины №33762 содержатся обозначения похожи настолько, что их можно спутать со знаком для товаров и услуг по свидетельству Украины №78911 и хорошо известном в Украине знаком Золотой ключик", - говорится в решении суда.

По мнению суда, это может ввести в заблуждение потребителей. Это мнение также подтвердил привлеченный эксперт, который отметил, что "в результате использования обозначений, из которых состоит промышленный образец Упаковка для торта Сказочный ключик по патенту Украины №33762, потребители могут быть введены в заблуждение относительно лица производителя".

Учитывая все приведенные доказательства, суд решил полностью удовлетворить иск компании Roshen и признать недействительным патент Украины №33762 от 25 января 2017 года на промышленный образец, который принадлежит Киевхлебу.

Суд также обязал Минэкономразвития внести изменения в Госреестр патентов Украины на промышленные образцы сведения о признании недействительным полностью этого патента.

Кроме того, отмечено, что ПАО Киевхлеб придется заплатить 3200 гривен судебного сбора за подачу искового заявления, 800 гривен судебного сбора за подачу заявления об обеспечении иска и 26 тысяч гривен на проведение судебной экспертизы.

Напомним, АМКУ оштрафовал Киевхлеб на 219 тысяч гривен за то, что тот будто использовал упаковку для торта Сказочный ключик, которая очень похожа на упаковку торта Золотой ключик компании Roshen. Киевхлеб обжаловал этот штраф.

Ранее в Рошен заявили о продаже бракованной продукции под ее брендом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судсладостипатентправотортRoshenтортыискКиевхлебРошен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...