UA
 

В Метинвесте рассказали о помощи для ВСУ с начала войны

Текст: ,  6 июня 2023, 17:27
0
159
В Метинвесте рассказали о помощи для ВСУ с начала войны
Фото: Пресслужба Метінвесту
Украинское войско уже получило 1200 дронов от Метинвеста

Значительная помощь украинским военным оказывается в рамках милитарной инициативы Стальной фронт.

 
Компания Метинвест бизнесмена Рината Ахметова направила более 2 млрд гривен на помощь для Вооруженных сил Украины с начала полномасштабной вины, развязанной Россией. Об этом сообщается в отчете компании, посвященном 17-летию ее создания.
 
 
Указано, что помощь военным оказывается в рамках милитарной инициативы Стальной фронт. Еще весной 2022 года Метинвест наладил производство стали, из которой производятся пластины для бронежилетов. На фронт уже отправлено более 150 тысяч бронежилетов. Также компания создала запас готовых пластин: их военнослужащие могут бесплатно получить по запросу.
 
Из спецстали компании также производят бронированные щиты для операторов крупнокалиберного оружия и защитные элементы для транспорта, работающего на линии огня. Также Метинвест передал на передовую уже более 200 мобильных укрытий для укрепления окопов: конструкция из волнистой стали, при правильной установке, может выдержать даже обстрел 152-мм снарядами.
 
Кроме того, Метинвест наладил системную поставку на фронт оборудования и техники, часть из которого закупает за рубежом. Украинское войско уже получило 1200 дронов, что делает компанию одним из крупнейших частных поставщиков беспилотников для армии. Также компания передала ВСУ 1700 тепловизоров, 376 автомобилей, в том числе и скорые. А для заправки техники предоставлено 1,2 млн литров горючего.
 
Для новосформированного добровольческого батальона МВД Гвардия наступления Метинвест передал оборудование на 10 млн грн - приборы ночного видения, дальномеры, прицелы, бинокли, квадрокоптеры, зарядные станции, старлинки, планшеты и ноутбуки. А бойцы Третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ получили оборудование для построения сетей коммуникации, спецаппаратуру для бронетранспортеров и зарядные станции на более чем 20 млн гривен.
 
Метинвест совместно с благотворительным фондом PULSE развивает тактическую медицину в Украине. На организацию обучения военнослужащих в зоне боевых действий компания направила почти 8,5 млн грн. Кроме того, Метинвест передал защитникам 31,5 тысячи аптечек и кровоостанавливающих турникетов.
 
Ранее стало известно, что всего Метинвест направил 3,7 млрд гривен на помощь Украине с начала войны. Гуманитарный проект компании Спасаем жизнь помог почти 500 тысячам украинцев в 70 территориальных общинах.
 
Также Метинвест запустил проект, направленный на помощь украинцам по протезированию. Начала работу и образовательная онлайн-платформа База знаний: Protez Hub для специалистов по протезированию конечностей и пострадавших.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМетинвестВСУРинат Ахметовновости УкраиныВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в УкраинеМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...