UA
 

В Смарт-Холдинге назвали размер благотворительной помощи с начала войны

Текст: ,  8 июня 2023, 20:21
0
150
В Смарт-Холдинге назвали размер благотворительной помощи с начала войны
Фото: Смарт-Холдинг
Смарт-Холдинг предоставил 100 тысяч продуктовых наборов и средств гигиены для жителей областей, наиболее пострадавших от боевых действий

Миллионы гривен были направлены на медицинские товары для больниц Днепра и восстановление поврежденного россиянами Института Сердца в Ирпене.

 
Промышленно инвестиционная группа Смарт-Холдинг за 15 месяцев войны направила на гуманитарные и благотворительные проекты более 40 млн долларов. Об этом сообщила генеральный директор группы Юлия Кирьянова.
 
Так, с 24 февраля 2022 года Смарт-Холдинг закупил 120 спецавто скорой помощи, эвакуационный транспорт и горючее для фронта и прифронтовых общин, 3400 коек для воинских частей, 4000 профессиональных военных аптечек и медтоваров, 100 тысяч продуктовых наборов и средств гигиены для жителей областей, наиболее пострадавших от боевых действий.
 
Также группа направила более 14 млн. гривен на медицинские товары для больниц Днепра и 700 тысяч гривен - на восстановление поврежденного россиянами Института Сердца в Ирпене.
 
Мы сразу включились в гуманитарные процессы и с учетом доли владения в компании Метинвест направили более $40 млн на обеспечение устойчивости нашей страны. Поддерживаем ВСУ, медицинские учреждения и внутренне перемещенных украинцев, – отметила Кирьянова.
 
В том числе 40,5 млн. гривен Смарт-Холдинг направил на приобретение генераторов для больниц, военных, пунктов несокрушимости и других социальных учреждений.
 
Ранее стало известно, что украинским школьникам было передано 10 тысяч планшетов и ноутбуков. Треть школьников, которые сегодня должны учиться в дистанционном формате, не могут это делать из-за отсутствия какого-либо девайса.
 
Также сообщалось, что волонтеры Запорожья купили для военных разведывательный самолет.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаблаготворительностьГуманитарная помощьСмарт-холдингновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...