UA
 

Продукты дорожают перед Пасхой из-за спекулянтов - чиновник

Корреспондент.net,  26 апреля 2013, 16:07
0
19
Продукты дорожают перед Пасхой из-за спекулянтов - чиновник
Фото: AP
Чиновники советуют украинцам обращаться на оптовые рынки

Заместитель директора департамента экономического развития аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков заявил, что главной причиной подорожания продуктов перед Пасхой являются необоснованные действия спекулянтов.

По словам чиновника, накануне праздника украинцы смогут купить необходимые продукты питания по более низкой цене на рынках, которые получили статус оптовых рынков сельхозпродукции (ОРСП).

По его словам, на таких рынках нет посредников, которые повышают цены, и здесь можно приобрести необходимые продукты непосредственно у производителя.

За счет создания ОРСП потребители могут избежать дополнительных расходов из-за предпраздничного подорожания продуктов питания, отметил Кузьменков.

Он также добавил, что сегодня в Украине работают три оптовых рынках сельхозпродукции - Шувар во Львове, Столичный в Киеве и Хозяин в Донецке. В целом статус ОРСП получили 11 рынков во Львовской, Киевской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Луганской и Николаевской областях и в Мариуполе.

Напомним, ранее министр похвастался доступностью украинских овощей.

ТЕГИ: УкраинапраздникипродуктыПасха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...