UA
 

В Украине начал разгрузку третий танкер с нефтью для Беларуси

Корреспондент.biz,  24 марта 2020, 14:02
21
3746
В Украине начал разгрузку третий танкер с нефтью для Беларуси
Фото: Укртранснафта / Facebook
Украина обеспечивает поставки нефти в Беларусь

На танкере находятся 90 тысяч тонн нефти сорта Azeri Light. Ее транспортируют через нефтепровод Одесса-Броды.

На морском нефтяном терминале Южный началась разгрузка третьего танкера с нефтью для Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Укртранснафты во вторник, 24 марта.

Разгрузка нефти сорта Azeri Light объемом 90 тыс. тонн происходит для ее дальнейшей транспортировки с использованием нефтепровода Одесса-Броды и одной из двух ветвей магистрального нефтепровода Дружба по маршруту МНТ Южный – ЛПДС Броды – ЛПДС Мозырь, – говорится в сообщении.

В компании напомнили, что транспортировка нефти в Беларусь происходит в рамках договора между Укртранснафтой и BNK (UK) Limited (Великобритания), которая является дочерней компанией ЗАО Белорусская нефтяная компания.

В то же время АО Укртранснафта обеспечивает надежный и бесперебойный транзит российской нефти сорта Urals в направлении Чехии, Словакии и Венгрии в соответствии с действующими контрактных обязательств – добавили в пресс-службе.

Ранее в Украину прибыли два танкера с нефтью для Беларуси. Разгрузка первого корабля завершилась 14 марта, а второго – 17 марта.

Как известно, накануне Нового года Беларусь не смогла договориться с Россией о поставках нефти. Тогда отмечалось, что белорусский лидер Александр Лукашенко поручил правительству найти альтернативные источники для обеспечения импорта нефти в страну.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанефтьОдесса-БродыБеларусьАзербайджантанкерпортЮжныйнефтепроводУкртранснафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...