UA
 

Доллар подскочил в цене после решения НБУ

Текст: ,  3 октября 2023, 11:33
0
10739
Доллар подскочил в цене после решения НБУ
Фото: Getty Images
В обменных пунктах покупают доллар в среднем по 37,80 грн

До конца дня Нацбанк обнародует новый курс доллара на 4 октября с учетом торгов на межбанковском валютном рынке.

Цена доллара заметно выросла на наличном рынке после решения Нацбанка перейти в режим гибкости обменного курса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга рынка во вторник, 3 октября.

Так, на утро средний курс доллара в обменных пунктах поднялся сразу на 25 копеек - до 38,40 гривен, курс евро вырос на 10 копеек - до 40,80 гривен.

В обменных пунктах покупают доллар в среднем по 37,80 грн, а евро - по 40,10 грн.

Как известно, с 3 октября Национальный банк ввел режим управляемой гибкости обменного курса. До этого с начала войны НБУ держал фиксированный курс гривны по отношению к доллару: сначала 29,25 грн/доллар, а с 21 июля 2023 года - 36,57 грн/доллар.

Ожидается, что сегодня НБУ обнародует новый курс на 4 октября с учетом торгов на межбанковском валютном рынке.

Напомним, в сентябре НБУ продал рекордный объем валюты с января. А с начала года регулятор для поддержания баланса на рынке продал 19,4 млрд долларов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанкдолларыобвал гривныкурс гривныкурс нбукурс доллара к гривненаличный курс долларакурс доллара сегоднягривна упалападение гривныскачок долларановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...