UA
 

Официальный курс долара возобновил рост

Текст: ,  8 декабря 2023, 18:43
0
437
Официальный курс долара возобновил рост
Фото: Пресс-центр НБУ
Нацбанк неожиданно поднял курс доллара

НБУ поднял курс официального доллара, хотя он снизился на межбанковском валютном рынке и в обменниках.

 
Национальный банк повысил курс доллара в последний рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 8 декабря.
 
Официальный курс доллара на понедельник установлен на уровне 36,7424 грн за 1 доллар (+0,0702 грн.). А евро будет стоить 39,6010 гривен за 1 евро (+0,1050 грн).
 
Между тем, на межбанковском валютном рынке сегодня курс американской валюты упал на 9 копеек до 36,75-36,77 грн/доллар (покупка-продажа).
 
На наличном рынке средний курс доллара упал на 5 копеек – до 37,40 гривен за доллар.
 
Напомним, что с 1 декабря Нацбанк снял все ограничения по продаже наличной валюты населению. После этого наличный и официальный курс начали сближаться. Регулятор считает, что это поможет стабилизировать курсовые ожидания и повысить устойчивость валютного рынка.
 
Также стало известно, что в ноябре украинцы сократили покупку долларов в банках после 10-летнего максимума.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанкМежбанккурс гривныкурс нбумежбанковский курс валюткурс доллара к гривнекурс доллара сегодняновости Украиныдоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...