UA
 

НБУ продал максимум валюты за месяц

Текст: ,  19 февраля 2024, 10:26
0
276
НБУ продал максимум валюты за месяц
Фото: Пресс-центр НБУ
Нацбанк продал за неделю более 320 млн долларов

С начала года регулятор продал на межбанке более 3 млрд долларов, а приобрел - всего 17 млн долларов.

За прошедшую неделю Национальный банк Украины впервые более чем за месяц увеличил продажу валюты на межбанке. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в понедельник, 19 февраля.

Так, за пять рабочих дней НБУ продал 322,6 млн долларов. Это максимальный объем с начала года, когда регулятор за неделю 1-5 января продал почти 790 млн долларов.

В целом с начала 2024 года Нацбанк продал на межбанке 3,2 млрд долларов, а приобрел - всего 17 млн долларов.

На прошлой неделе курс доллара на межбанке вырос примерно на 50 копеек и впервые за месяц превысил 38 грн/доллар. В свою очередь, официальный курс вырос с 37,62 до 37,97 грн/доллар.

На наличном рынке американская валюта сначала выросла с 38,05 до 38,40 грн/доллар, но в конце недели вернулась к уровню 38,10 грн/доллар.

Напомним, НБУ анонсировал эксперимент с электронной гривной. В его пределах все желающие протестовать е-гривны смогут обменять на нее свои наличные и безналичные деньги.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларвалютаНБУкурс валютНацбанкМежбанккурс гривнымежбанковский курс валютновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...