UA
 

В Украине стартует чемпионат по инвестициямСпецпроект

Корреспондент.biz,  14 августа 2019, 10:30
0
2668
В Украине стартует чемпионат по инвестициям

"Чемпионат Украины по инвестициям" - это совместный проект Корреспондента и ДТЭК, призванный раскрыть инвестиционную привлекательность каждого региона Украины.

Ведь в условиях трансформирующейся экономики необходимо привлекать как внутренних, так и международных инвесторов. Мир глобален и полон конкуренции, в том числе – за руки, головы и инвестиции. И Украина вполне конкурентна в этом соревновании. Мы проводим Чемпионат ради популяризации не только Украины, как места для ведения бизнеса, но и каждого из ее регионов.

Роль областей как самостоятельных субъектов стремительно растет в связи с проводимой в Украине политикой децентрализации. Областям и входящим в них территориальным единицам предоставлены широкие права и возможности – в том числе, в сфере привлечения инвестиций. Мы видим растущую активность местных властей в этом направлении и уверены, что лучшие практики нуждаются в поддержке и распространении.

В рамках проекта "Чемпионат Украины по инвестициям" мы изучим результаты деятельности местных властей по стимулированию инвестиций и созданию новых рабочих мест в частном секторе. В фокусе наших исследований – приток капитала, появление новых предприятий, рост уровня зарплат, а также ряд других критериев.

Команды журнала Корреспондент и сайта korrespondent.net искренне благодарят за сотрудничество представителей областных государственных администраций.

С 13 августа и до Дня Независимости Украины мы будем ежедневно публиковать инвестиционные портреты областей, а 22 августа опубликуем результаты Чемпионата по инвестициям и назовем лидеров.
 

 
ТЕГИ: УкраинаинвестицииДТЭКInvest in Ukraine NOW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загрузка...