UA
 

Турецкие евреи выступили против рекламы шампуня с Гитлером

Корреспондент.net,  26 марта 2012, 21:37
0
30
Турецкие евреи выступили против рекламы шампуня с Гитлером
Фото: Кадр из Youtube пользователя dryaa
Гитлером: Если ты не носишь женскую одежду, ты не должен пользоваться женским шампунем

Еврейская община Турции выступила с протестом против рекламы шампуня Biomen, в которой были использованы архивные кадры с Адольфом Гитлером.

Как сообщает турецкое издание Hurriyet, в рекламе был использован видеофрагмент с выступления Гитлера. В ролике диктатор заявляет, что если мужчины не носят женскую одежду, они не должны и пользоваться женским шампунем. Настоящие мужчины, как утверждает Гитлер, должны пользоваться шампунем Biomen.

Реклама была запущена на турецком телевидении на прошлой неделе. Главный раввинат Турции сообщил, что уже обращался к рекламному агентству, сделавшему ролик, и выразил ему свое недовольство рекламой.

Тем не менее, ролик продолжал появляться в различных СМИ. В раввинате заявили, что использование образа Гитлера в рекламе является абсолютно недопустимым.

"Мы сожалеем о таком складе ума [рекламодателей – ред.] и напоминаем о важности публичных извинений. Публичное извинение могло бы возместить ущерб, нанесенный этой рекламой общественному сознанию", - говорится в обращении.

Напомним, в апреле прошлого года в Украине разработали для чешской водки рекламу со Сталиным и Гитлером.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ТурцияГитлеревреиреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...