UA
 

Томенко: Недавнее отключение радиовещания национального радио может повториться

Корреспондент.net,  24 февраля 2013, 19:30
0
58
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко  - национальное радио - новости СМИ -Томенко: Недавнее отключение радиовещания национального радио может повториться
Фото: Фото Александра Бежевца/ Я-Корреспондент
Томенко утверждает, что отключение радиовещания национального радио может повториться

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко считает, что в апреле вновь могут возникнуть проблемы с трансляцией программ национального радио из-за отсутствия финансирования.

Об этом Томенко заявил в Полтаве.

"Недавнее отключение радиовещания может повториться в апреле. После того, как это произошло, я убедил Кабмин дать средства. Выделенных средств хватит только до апреля. Однако мы этот вопрос не оставим в стороне и на комитете в парламенте рассмотрим, и 25 февраля он вынесен на рассмотрение коллегии Гостелерадио. Мы не должны допустить прекращения вещания и развала областных ТРК", - сказал Томенко.

Он подчеркнул, что если средства выделены не будут, то в облТРК возможны сокращения людей и программ.  "Мы также будем все делать в парламенте, чтобы радиосеть увеличилась в стране, а не уменьшилась", - отметил Томенко.

По его мнению, необходима государственная стратегия не только сохранения, но и развития национального радио в Украине в трех форматах: УР-1, канал "Промінь" и УР-3 ("Культура").
Н.Томенко сообщил, что будет требовать от Президента на заседании СНБО в ближайшее время рассмотреть вопрос информационной безопасности.

Напомним, в январе издание Коммерсантъ-Украина сообщало, что Госкомитет телевидения и радиовещания обязал государственные телерадиокомпании сократить от 10% до 18% сотрудников и уменьшить производство программ. Причиной является недостаток бюджетного финансирования, которого, по прогнозам Госкомтелерадио, хватит лишь на первый квартал этого года.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинарадиорефинансированиеТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...