UA
 

Новый гендиректор ТВi не хочет, чтобы канал был исключительно оппозиционным

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 09:48
0
52
Новости ТВi - Новый гендиректор ТВi не хочет, чтобы канал был исключительно оппозиционным
Фото: Фото из Facebook-профиля Артема Шевченко
Я хочу, чтобы это был ТВi с умным лицом - Шевченко

Артем Шевченко, новый генеральный директор ТВi, хочет создать новый ТВi под лозунгом Украинское телевидение надежды. Об этом он сообщил Телекритике.

Как передает источник, новый руководитель канала планирует усилить направление авторских программ и пригласить ярких ведущих. По его мнению, телеканал не должен восприниматься исключительно как оппозиционный.

"Я хочу, чтобы это был ТВi с умным лицом. Мы расширим дискурс, в котором воспринимался ТВi раньше, как исключительно оппозиционный канал, настроенный на тотальную сплошную критику власти и больше ничего. Но мы, конечно, оставим и критические программы, и расследование, но добавим также новых проектов, которые покажут, что телевидение - это больше, чем критика", - добавил он.

Напомним, рестарт канала запланирован на сентябрь 2013 года. С 13 мая на канале будет стабильная переходная сетка вещания, рассчитанная на май-июнь.

Ранее сообщалось, что новым генеральным директором телеканала ТВі стал Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором канала стал американский предприниматель Александр Альтман.

Отметим, 29 апреля 30 журналистов телеканала ТВі подписали заявление об увольнении. Также стало известно, что уволившиеся из-за корпоративного конфликта на канале журналисты намерены создать независимый интернет-проект.
По материалам: Телекритика
ТЕГИ: ОппозицияТВіполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...