UA
 

Обустройство частного дома: котлы и бойлерыПресс-релиз

Корреспондент.biz,  26 января 2016, 12:47
0
1322
Обустройство частного дома: котлы и бойлеры

Владельцы домов часто сталкиваются с проблемами, которые не знакомы собственникам жилья в многоквартирных домах. Один из главных вопросов - обеспечение дома горячей водой и теплом.

Виды твердотопливных котлов

С каждым годом цены на газ стремительно растут. Поэтому приходится искать ему альтернативу. Для обогрева помещений используют электричество, гелиосистемы, тепловые насосы, ветрогенераторы. Однако самым простым и доступным способом является установка котла, работающего на угле и древесине.

Купить твердотопливный котел в Украине сегодня можно нескольких видов:

  • Чугунный для дров и угля. Это самый распространенный тип. Он имеет удобный цикл работы и полностью энергонезависим. Однако основным видом топлива все же является уголь, так как дрова перегорают очень быстро — за 3-4 часа.
  • Пиролизный. Имеет две камеры. В одной из них происходит первичное сгорание и создается дефицит кислорода, во второй — догорает и синтезируется газ. Котел работает на древесине. Время горения — 6-10 часов.
  • Пеллетный. В качестве топлива используются пеллеты — прессованная древесина. Котел в автоматическом режиме разжигает пламя и подсыпает необходимое количество топлива. Некоторые модели имеют пневматическую подачу древесины из хранилища. В таком случае топливо засыпается в помещение для хранения раз в сезон.
  • Длительного горения. Работает преимущественно на опилках и дровах, но есть и «угольные» варианты. Отличается максимальным временем горения — от 12 до 48 часов (и это только на дровах!). Котел имеет большой отсек для закладки топлива; оно не горит, а тлеет.

Особенности водонагревателей

Жизнь современного человека невозможно представить без горячей воды в кране. Чтобы обеспечить ею дом, многие предпочитают купить бойлер. Он представляет собой емкость для нагрева жидкости с помощью змеевика греющего контура. Внутри бака вода распределяется температурными слоями: горячая — вверху, холодная — внизу. 

Водонагреватели могут быть электрическими и газовыми. Второй вариант менее популярен, так как имеет высокую стоимость, более сложен в монтаже и из-за растущих цен на данный вид топлива менее экономичен.

Бойлеры различаются по нескольким критериям:

  • по количеству змеевиков — моновалентные и бивалентные;
  • по конструкции — вертикальные и горизонтальные;
  • по месту монтажа: встроенные в котел и отдельно стоящие;
  • по материалу бака — из нержавеющей стали и внутренним эмалевым покрытием.

Накопительные водонагреватели также имеют разные объемы — от 3 до 1000 литров. Поэтому могут обеспечить потребности любого потребителя.

Заключение

На постсоветских просторах бойлеры и твердотопливные котлы еще долго будут пользоваться популярностью. Вопрос может решиться только одним способом: полной газификацией частного сектора и доступностью цен на голубое топливо. Но в ближайшее время, к сожалению, подобных перспектив не наблюдается.

Большой ассортимент котлов и накопительных водонагревателей представлен на сайте. Качественные товары известных мировых брендов по самым доступным ценам.

ТЕГИ: отоплениеособнякбойлер

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...