Насекомые – неотъемлемая часть летнего отдыха. И в частном доме, и в городской квартире, и в палатке избежать встречи с комарами, мухами и другими "гостями" достаточно сложно.
Для борьбы с насекомыми придумано множество средств – спреи, кремы, жидкости, спирали. Можно жечь пучки трав для отпугивания непрошенных посетителей, можно – наносить на кожу и одежду специально составленные вещества. Но все эти решения не являются одновременно и комфортными для человека, и эффективными. Разработчики нашли выход – для отпугивания или уничтожения насекомых можно использовать специальные лампы.
Приборы представлены в нескольких вариантах исполнения:
● антимоскитные;
● инсектицидные.
Инсектицидные лампы помогут справиться с большим спектром летающих насекомых, к которым можно отнести не только комаров, но и мелких бабочек, мух, ос и пр. Что представляет собой лампа для уничтожения насекомых? На первый взгляд это обычный прибор, ничем не внушающий особого доверия. Наружная часть прибора – корпус в виде решетки. Внутри размещен сам механизм-убийца. Это металлические пластины, по которым проходит ток. Напряжение такой величины неопасно для человека, но смертельно для насекомых. Попадая в радиус действия ловушки насекомые погибают и их тела падают в поддон, откуда их легко можно убрать. Как приманить насекомых к лампе? Для этого внутри прибора установлен источник привлекательного для существ света.
Ультрафиолетовый свет с определенной длиной волн притягивает насекомых. Они летят на источник излучения, завороженные светом. Но контакт с желанными лучами заканчивается разрядом тока.
Сила ультрафиолетового излучения в подобных лампах-ловушках настолько мала, что не причиняет никакого вреда зрению человека. Некоторые модели антимоскитных ламп можно использовать и для обычного освещения. В таких устройствах установлены сразу 2 источника света – один ультрафиолетовый, второй – нейтральный белый. В зависимости от ситуации можно использовать один из доступных типов освещения.
Антимоскитные лампы – настоящий электрический стул для комаров. Благодаря широкому ассортименту приборов несложно будет подобрать модель прибора для использования как в спальне, так и на улице – в беседке, на веранде, в палаточном городке или другом месте. Подбирать устройства необходимо с учетом их технических характеристик и назначения. Чем больше и сильнее источник излучения и металлическая часть лампы, тем на большую площадь работы хватит ее ресурса.
Где установить антимоскитные лампы
Для того чтобы повысить эффективность работы прибора необходимо установить его в соответствие с рекомендациями производителя. Так, наиболее продуктивной будет работа прибора, размещенного не в центре обрабатываемой территории, а на ее границе. Такие приборы будут задерживать насекомых еще до того момента, когда они попадут в зону отдыха людей. Таким образом вы избежите неприятных контактов, жужжания и укусов. Для повышения эффективности работы устройств используйте несколько ламп для ограждения ими периметра территории.
Если использование антимоскитной лампы запланировано внутри помещения разместить прибор стоит возле дверного или оконного проема. Так вы предупредите проникновения вредителей в комнату, заманив их в ловушку еще на подлете к потенциальным «жертвам».
Выбирая лампу обязательно изучите описание продукта и рекомендации по эксплуатации. вся информация о продукции доступна подробнее на сайте. Консультанты магазина помогут выбрать лучший вариант именно для вашей ситуации.
Як вибрати лампу для боротьби з комахами
Комахи - невід'ємна частина літнього відпочинку. І в приватному будинку, і в міській квартирі, і в наметі уникнути зустрічі з комарами, мухами і іншими "гостями" досить складно. Для боротьби з комахами придумано безліч засобів - спреї, креми, рідини, спіралі. Можна палити пучки трав для відлякування непрошених відвідувачів, можна - наносити на шкіру і одяг спеціально складені речовини. Але всі ці рішення не є одночасно і комфортними для людини, і ефективними. Розробники знайшли вихід - для відлякування або знищення комах можна використовувати спеціальні лампи.
Прилади представлені в декількох варіантах виконання:
● антимоскітні;
● інсектицидні.
Інсектицидні лампи допоможуть впоратися з великим спектром літаючих комах, до яких можна віднести не тільки комарів, але і дрібних метеликів, мух, ос та ін. Що являє собою лампа для знищення комах? На перший погляд це звичайний прилад, нічим не вселяє особливої довіри. Зовнішня частина приладу - корпус у вигляді решітки. Всередині розміщений сам механізм-вбивця. Це металеві пластини, за якими проходить струм. Напруга такої величини не небезпечно для людини, але смертельно для комах. Потрапляючи в радіус дії пастки комахи гинуть і їх тіла падають в піддон, звідки їх легко можна прибрати. Як приманити комах до лампи? Для цього всередині приладу встановлено джерело привабливого для істот світла.
Ультрафіолетове світло з певною довжиною хвиль притягує комах. Вони летять на джерело випромінювання, заворожені світлом. Але контакт з бажаними променями закінчується розрядом струму.
Сила ультрафіолетового випромінювання в подібних лампах-пастках настільки мала, що не завдає жодної шкоди зору людини. Деякі моделі антимоскітних ламп можна використовувати і для звичайного освітлення. У таких пристроях встановлені відразу 2 джерела світла - один ультрафіолетовий, другий - нейтральний білий. Залежно від ситуації можна використовувати один з доступних типів освітлення.
Антимоскітні лампи - справжній електричний стілець для комарів. Завдяки широкому асортименту приладів нескладно буде підібрати модель приладу для використання як в спальні, так і на вулиці - в альтанці, на веранді, в наметовому містечку або іншому місці. Підбирати пристрої необхідно з урахуванням їх технічних характеристик і призначення. Чим більше і сильніше джерело випромінювання і металева частина лампи, тим на більшу площу роботи вистачить її ресурсу.
Де встановити антимоскітні лампи
Для того щоб підвищити ефективність роботи приладу необхідно встановити його у відповідність до рекомендацій виробника. Так, найбільш продуктивною буде робота приладу, розміщеного не в центрі оброблюваної території, а на її кордоні. Такі прилади будуть затримувати комах ще до того моменту, коли вони потраплять в зону відпочинку людей. Таким чином ви уникнете неприємних контактів, дзижчання і укусів. Для підвищення ефективності роботи пристроїв використовуйте кілька ламп для огорожі ними периметра території.
Якщо використання антимоскітної лампи заплановано всередині приміщення розмістити прилад коштує біля дверного або віконного отвору. Так ви попередите проникнення шкідників в кімнату, заманивши їх у пастку ще на підльоті до потенційних «жертвам».
Вибираючи лампу обов'язково вивчіть опис продукту і рекомендації з експлуатації. вся інформація про продукцію доступна докладніше на сайті . Консультанти магазину допоможуть вибрати кращий варіант саме для вашої ситуації.
Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине