UA
 

Предприниматели втрое увеличили уплату единого налога - ГНС

Корреспондент.net,  15 августа 2012, 22:41
0
21
Предприниматели втрое увеличили уплату единого налога - ГНС
Фото: АР
Поступления от землепользователей из числа физических лиц выросли на 16,8%

Украинские предприниматели с начала года втрое увеличили уплату единого налога, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.

Налоговики отметили, что после перехода на новую модель упрощенного налогообложения в бюджет было направлено 1,8 млрд грн, что превышает прошлогодние поступления этого налога почти на 1,2 млрд грн.

"Оживление экономической активности малого бизнеса способствовало также увеличению объемов уплаты налога на доходы физических лиц - субъектов хозяйственной деятельности. За январь-июль 2012 поступления от этого налога в сводный бюджет Украины составили 37,9 млрд грн, или на 4,8 млрд больше прошлогодних результатов (темпы роста составляют 14,4%)", говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в ГНС, поступления от землепользователей из числа физических лиц выросли на 16,8%. При этом украинцы за семь месяцев уплатили в бюджет за свои земельные участки 821,3 млн грн.

Как сообщалось ранее, после внедрения новой модели упрощенной системы налогообложения с начала года общее количество представителей малого бизнеса возросло на 149 тыс. предпринимателей. По состоянию на 1 июля 2012 в Украине зарегистрировано 1 млн 154 тыс. плательщиков единого налога.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Украинаналогиденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...