UA
 

Азаров подписал "офшорное" соглашение с еще одной страной

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 15:08
0
60
Азаров подписал  офшорное  соглашение с еще одной страной
Фото: AP
Украина и Мальта подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер Мальты Джозеф Мускат сегодня в Киеве подписали конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доходы.

"Надеюсь, что подписание этого акта будет способствовать интенсификации двусторонних отношений, в частности, в контексте реализации евроинтеграционных стремлений Украины и подписания Соглашения об ассоциации", - сказал Азаров.

Стоит подчеркнуть, что мальтийский премьер поддержал евроинтеграцию Украины и надеется, что в ноябре будет подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

По его мнению, Украина значительно продвинулась на пути реформ.

Напомним, в июле президент Украины Виктор Янукович одобрил закон о ратификации соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений на доход.

Кроме вышесказанного стоит напомнить, что ранее аналитики компании Da Vinci AG сообщали, что на рынке оффшорных юрисдикций, после финансового кризиса на Кипре, происходит значительное перераспределение потоков.

Как пояснили Корреспондент.biz эксперты, украинские компании активно осваивают латиноамериканское и африканское направления. В частности, экспорт в Панаму возрос на 277,4%, на Сейшеловы острова - на 1902%, в Маршалловы острова - на 3177,8%, в БВО - на 28,9%.

Аналитики также обращают внимание на рост украинского экспорта в страны с более лояльным фискальным законодательством, которые часто используются украинским бизнесом для соответствующих схем, а именно Нидерланды (+66,2%) и Швейцария (+20,6%).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаналогиАзаровмальта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...