UA
 

Регионалка Повалий предложила отменить НДС на поставки украинских музыкальных инструментов

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 16:52
0
75
Регионалка Повалий предложила отменить НДС на поставки украинских музыкальных инструментов
Фото: фото Таи Стеценко \ Корреспондент.net
Повалий намерена поддержать украинского производителя музыкальных инструментов

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Таисия Повалий предложила парламенту освободить от уплаты налога на добавленную стоимость до 2019 года операции по поставке музыкальных инструментов и оборудования, произведенных украинскими предприятиями.

Как говорится в пояснительной записке к проекту закона №2042а, зарегистрированном в Раде 17 мая, во времена СССР на территории Украины работало 13 предприятий, которые занимались изготовлением музыкальных инструментов и оборудования, благодаря чему все музыкальные школы были на 100% обеспечены необходимыми музыкальными инструментами.

"Однако после распада СССР данные предприятия были закрыты", - говорится в записке.

По словам автора законопроекта, в результате, на данный момент на украинском рынке представлены только иностранные образцы и отсутствует государственный заказ на обеспечение музыкальных школ музыкальными инструментами.

Как ожидается, принятие и реализация законопроекта будет способствовать снижению цен на музыкальные инструменты и оборудование отечественного производства и созданию новых высококвалифицированных рабочих мест.

Отметим, что данный законопроект идет вразрез планам правительства отменить более половины льгот по НДС и налогу на прибыль.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаналогиПовалиймузыкальные инструменты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...