UA
 

Американские ученые установили связь между проверкой email и здоровьем сердца

ФИНАНСЫ bigmir)net,  29 мая 2012, 13:33
0
57
Американские ученые установили связь между проверкой email и здоровьем сердца
Фото: АР

Ради сохранения сердца здоровым ученые рекомендуют пореже проверять email-ящик, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Так, постоянная проверка входящих может сильно потрепать сердечную мышцу, доказали в Калифорнийском университете, в то время как игнорирование сообщений позитивно сказывается на здоровье сердца.

Как отмечает издание, ученые прикрепили к тринадцати офисным сотрудникам мониторы сердечного ритма и выяснили, что больше всего рискуют здоровьем те, кто вынужден очень часто проверять электронный ящик.

Те же, кому менеджеры позволили не проверять папку входящих сообщений на срок до пяти дней, показали куда более оптимистичные результаты работы сердечной мышцы. 

Отталкиваясь от результатов исследования, ученые настоятельно рекомендует руководителям компаний устраивать так называемые "выходные от почты", чтобы сохранить здоровье подчиненных.

Издание отмечает, что это позитивно скажется не только на сердечном ритме (в состоянии возбуждения он ускоряется, и в кровь поступает гормон стресса кортизол), но и на общей концентрации работников.

Ранее журнал Корреспондент писал, что в Украине выросло целое поколение, практически живущее в интернете и не знающее жизни без него. Именно там его основная среда обитания, главные авторитеты и источники информации.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ученыездоровьесердцеэлектронная почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...