UA
 

Исследование: каждый третий пользователь компьютера Mac в России ставит на него Windows

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 13:22
0
39
Исследование: каждый третий пользователь компьютера Mac в России ставит на него Windows
Фото: AP
Пользователи компьютеров Mac часто устанавливают Windows

Примерно одна треть всех пользователей компьютеров Apple в России регулярно использует Windows-программы на своих Mac, сообщили Корреспондент.biz в компании Parallels.

В России самое большое количество пользователей Macintosh, которые работают с Windows-программами на одном компьютере, уточняют в компании. На рынке США, например, Windows запускается лишь на каждом двенадцатом Mac.

Наиболее востребованным Windows-софтом для Mac во всем мире остается программный пакет Microsoft Office. Пользователи предпочитают его даже при наличии нативного решения iWork, семейства приложений Microsoft Office for Mac, OpenOffice.org от Oracle, IBM Lotus Symphony 

В сумме 51% запусков Windows-программ на Mac приходится на Microsoft Outlook, Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Access и Microsoft PowerPoint. На втором месте по популярности в мире - приложение Internet Explorer. Его используют 39% пользователей Mac. Далее следуют игры (29%), графические приложения для дизайна и трехмерного моделирования (17%), Windows Media Player (14%) и Microsoft Visual Studio (7%). 

Доля специализированных приложений, например, юридических, а также финансового ПО, такого, как 1С, составляет около 7%.

Напомним, в апреле сообщалось, что более 500 тысяч компьютеров производства американской компании Apple заражены вирусной программой Flashback Trojan. 

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftApplewindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...