UA
 

Call of Duty оказалась успешнее Аватара и Гарри Поттера

Корреспондент.net,  7 декабря 2012, 11:31
0
32
Call of Duty оказалась успешнее Аватара и Гарри Поттера
Фото: Скриншот игры
Видеоигра достигла миллиарда быстрее блокбастеров

По данным издательства Activision, новая Call of Duty достигла порог в миллиард долларов на день раньше, чем ее предшественница, - игра Call of Duty: Modern Warfare 3, которая была презентована в 2011 г - ей тогда потребовалось 16 дней.

Таким образом, по скорости достижения первого миллиарда компьютерная милитари-игра обошла фильм Аватар Джеймса Кэмерона, который дошел до этой отметки лишь на 17-й день. 

Как отмечает компания-издатель, в первом миллиарде наиболее популярной в истории видеоигр франшизы не были учтены результаты продаж цифровых версий игры, а также данные о продажах на территории некоторых стран.

"С тех пор как была запущена Call of Duty, совокупный доход от продаж игр этой серии по всему миру выше, чем текущие кассовые сборы десяти самых кассовых фильмов 2012 года, вместе взятых. Продажи Call of Duty превысили доходы Гарри Поттера и Звездных войн - двух самых успешных франшиз нашего времени", - хвастается глава компании Activision Blizzard Роберт А. Котик. 

Activision также подсчитала, что на данный момент общее количество часов, которые провели в игре владельцы Xbox 360 и PS3, перевалило за отметку 150 млн. В то же время, сколько часов провели за Black Ops 2 владельцы PC, Activision не уточнила.

Напомним, что Call of Duty: Black Ops 2 вышла на рынок 13 ноября. Она появилась на Xbox 360, PS3 и PC. Несколько позже Activision запустила версию шутера для консоли Wii U. За первые 24 часа после начала Black Ops 2 заработала $500 млн.

Ранее сообщалось, что несмотря на предпраздничный сезон, продажи консолей, программных продуктов и сопутствующих аксессуаров в США сократились в годовом исчислении на 11% - с $2,87 до $2,55 млрд.
По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетКомпьютерная игра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...