UA
 

Facebook запускает голосовые сообщения

Корреспондент.net,  4 января 2013, 10:51
0
40
Facebook: в чате появились голосовые сообщения
Фото: Скриншот чата Facebook для iOS
Facebook хочет запустить голосовые звонки

Социальный гигант Facebook добавила в приложения-мессенджеры для Android и iOS функцию обмена голосовыми сообщениями.

Для передачи голосового сообщения, нужно запустить Чат Facebook, выбрать в списке друзей нужный контакт, открыть окно чата, нажать кнопку Плюс и в открывшемся меню выбрать пункт Запись голоса. Произнесенное вслух и записанное девайсом сообщение будет передано в чат.

На данный момент длина записи ограничивается одной минутой.

Позже Facebook намерен добавить в программу голосовые звонки. Функция станет бесплатной. Так, она уже имеется в Чате Facebook для iOS, однако пользоваться ей пока могут только в Канаде. Жители других стран получат к ней доступ "в течение ближайших недель", как сообщают представители соцсети.

Напомним, что в начале декабря Facebook позволила использовать мессенджер людям, которые не зарегистрированы в соцсети. Человека идентифицируют в этом случае с помощью имени и номера телефона. Тем не менее, допуск в чат незарегистрированных пользователей многие расценили как попытку соцсети создать сервис-заменитель смс.

Ранее сообщалось, что акции крупнейшей социальной сети Facebook упали на 2,9% в начале торгов 28 декабря. Это могло быть связано со слухами о массовом отказе пользователей от фотосервиса Instagram, принадлежащего Facebook.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетIT-технологииFacebookSkype
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...