UA
 

В Днепропетровской области сожгли авто попросившему убежища россиянину

Корреспондент.net,  11 декабря 2017, 09:30
131
18116
В Днепропетровской области сожгли авто попросившему убежища россиянину
Фото: radiosvoboda.org
Алексей Шумак

Автомобиль сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

В Днепропетровской области неизвестные сожгли автомобиль гражданина России Алексея Шумака, который покинул родину из-за проукраинских взглядов. Как сообщил сам пострадавший Радио Свобода, инцидент произошел вечером 9 декабря – когда он вышел во двор дома, автомобиль уже горел. До приезда пожарной службы авто выгорело полностью и восстановлению не подлежит.

"Соседи говорят, что незадолго до этого какая-то чужая машина ездила по деревне, будто что-то искала… У меня была такая мысль: а вдруг сама загорелась? Но она не могла сама загореться, ведь аккумулятор был отключен, она не ездила уже полгода. Минут через 50 приехали пожарные, но тушить уже было нечего", – рассказал мужчина.

По словам пострадавшего, на этой самой машине в родном Санкт-Петербурге он ездил с надписью "Я требую вывести войска из Украины".

Он предполагает, что инцидент произошел после того, как недавно сюжет о нем показали в эфире одного из украинских телеканалов, где назвали и точное место жительства Шумака.

Шумак вместе с семьей приехал в Украину зимой 2014–2015 года. Из-за поддержки Майдана и негативного отношения к аннексии Крыма Россией и участия России в боевых действиях на Донбассе семье неоднократно угрожали.

Государственная миграционная служба Украины отказала супругам Шумак в предоставлении статуса беженцев, после чего они обратились в суд.

Ранее сообщалось, что лидер российского движения Артподготовка Вячеслав Мальцев получил политическое убежище в одной из европейских стран.

 

ТЕГИ: россиянеподжогубежищеДнепропетровская областьроссияне за рубежомПолитическое убежищероссиянинавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии