UA
 

В Днепре задержали вымогателей несуществующих долгов

Корреспондент.net,  5 декабря 2019, 13:42
2
3453
В Днепре задержали вымогателей несуществующих долгов
Фото: dp.npu.gov.ua
Вымогателей задержали в момент получения денег

Злоумышленники, угрожая оружием, вынудили гражданина взять крупный кредит в банке. Их задержали при получении денег.

В Днепре в среду, 4 декабря, в ходе спецоперации полиция с привлечением спецподразделения КОРД задержала двух злоумышленников, которые, требуя у мужчины несуществующий долг, заставили его взять кредит в банке, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что 13 ноября злоумышленники затащили в автомобиль жителя Петропавловского района, приставили пистолет и приказали отдать им 50 тысяч грн.

"Когда мужчина сообщил, что не имеет такой суммы, предложили взять кредит в банке. Опасаясь физической расправы, пострадавший согласился, после чего его привезли в один из банков в города Днепр", - говорится в сообщении.

В ходе расследования полицейские управления уголовной полиции установили, что к вымогательству денег причастны двое жителей Первомайска 25 и 32 лет.

Члены преступной группы были задержаны 4 декабря в ходе спецоперации на улице Воскресенской в Днепре в момент передачи им 25 тыс. грн.

Сейчас мужчины задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Фигурантам грозит уголовная ответственность по статье о вымогательстве, которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Полиция устанавливает других членов группировки и также людей, пострадавших от их действий. Следственные действия продолжаются.

 

На прошлой неделе сообщалось, что в Херсонской области задержали злоумышленников, которых подозревают в вымогательстве, угоне авто и похищении людей.

Ранее в Тернополе полиция и СБУ раскрыли группу лиц, вымогавшую $70 тысяч у бизнесмена за несуществующий долг.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоДнепрзадержаниевымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии