UA
 

В Днепре на криминальной сходке провели задержания

Текст: ,  22 ноября 2021, 18:14
0
10513
В Днепре на криминальной сходке провели задержания
Фото: Нацполиция
задержание членов ОПГ в Днепре

В ходе конфликта в публичном месте злоумышленники устроили стрельбу, в результате которой был ранен один человек.

В Днепре в ходе полицейской спецоперации задержаны участники организованной преступной группировки. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

"18 ноября около 18 часов девять участников группы собрались на так называемую криминальную сходку. Между организатором и одним из активных участников преступной группы возник конфликт, вероятно, из-за перераспределения ролей и преступного воздействия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе конфликта в публичном месте злоумышленники устроили стрельбу, в результате которой был ранен один человек. Полицейские провели спецоперацию. Девять злоумышленников были задержаны при попытке побега.

"Это мужчины в возрасте от 20 до 35 лет. При задержании у них провели личные обыски и изъяли семь пистолетов с явными признаками переработки под стрельбу боевыми патронами. Полицейские установили, что организатором группы является 35-летний гражданин Армении, находившийся на территории Украины нелегально", - сообщили в полиции.

Установлено, что задержанные причастны к ряду вымогательств, вооруженных разбойных нападений, квартирных краж и лишений свободы с целью вымогательства несуществующих долгов.

По местам проживания фигурантов произведено более 10 обысков, в ходе которых изъяты наркотики и другие вещественные доказательства. Открыты уголовные дела, следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области полицейские задержали вооруженную группу серийных похитителей денег из сейфов.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоДнепрорганизованная преступностьзадержаниебандановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии