UA
 

ДТП в Харькове: суд оставил Зайцеву и Дронова в СИЗО

Корреспондент.net,  18 сентября 2018, 17:59
1
3837
ДТП в Харькове: суд оставил Зайцеву и Дронова в СИЗО
Фото: newsroom.kh.ua
Елена Зайцева в зале суда

Судья принял решение продлить фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога еще на 60 дней.

Киевский районный суд Харькова оставил за решеткой подозреваемых в совершении смертельного ДТП в Харькове - Елену Зайцеву и Геннадия Дронова. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает местное издание NewsRoom.

Отмечено, что в начале заседания представители подсудимых ходатайствовали о том, чтобы их клиентов отпустили под домашний арест.

Сам Дронов заявил, что не собирается скрываться от следствия и предложил отдать правоохранителям свои паспорта. Кроме того, мужчина в очередной раз напомнил о том, что у него больная мать.

"Она не раз просила о свидании, но я отказывал, не потому что я не хочу ее видеть, а потому что она в очень плачевном состоянии. Любой из вас может прийти и посмотреть, как он живет", - сказал Дронов.

В свою очередь адвокаты Зайцевой заявили о том, что их подзащитная нуждается в качественной медицинской помощи, в то время как "содержание ее в СИЗО не отвратит трагедию".

"Отсутствие надлежащего лечения носит характер пыток", - сказала представитель обвиняемой Юлия Козырь.

Однако судья Виктор Попрас принял решение продлить фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога еще на 60 дней.

Ранее сообщалось, что Зайцева была под наркотиками в момент ДТП. Экспертиза Министерства здравоохранения установила наличие в крови Зайцевой кодеина и фенобарбитала.

Напомним, 18 октября 2017 года в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, в результате которого погибли пять человек. Еще одна девушка спустя неделю умерла в реанимации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ДТП в Харькове
СюжетСнова Харьков. Кто спровоцировал жуткое ДТП
ДТП в Харькове: в каком состоянии пассажиры Infiniti
Верховный Суд оставил в силе приговор Зайцевой и Дронову
Верховный суд согласился рассмотреть апелляцию Дронова и Зайцевой
Верховный суд дал ответ на апелляцию Зайцевой и Дронова
СПЕЦТЕМА: ДТП в Харькове
ТЕГИ: ДТПХарьковсудаварияарестСИЗОЕлена Зайцева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии