UA
 

В Харькове полицейский и директор клуба продавали наркотики – прокуратура

Корреспондент.net,  6 марта 2019, 15:50
5
3372
 В Харькове полицейский и директор клуба продавали наркотики – прокуратура
Фото: khar.gp.gov.ua
Задержание подозреваемых

Сотрудник полиции и бизнесмен закупали и распространяли наркотики и психотропы среди наркозависимых, а также клиентов клуба.

Правоохранители разоблачили преступную группу по сбыту наркотических средств на территории Харькова, в которую входили 27-летний полицейский и 33-летний владелец одного из ночных развлекательных клубов Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По предварительным данным следствия, они закупали и распространяли наркотики и психотропы среди наркозависимых, а также клиентов клуба. Злоумышленники сбывали амфетамин, метамфетамин, "экстази", марихуана.

Кроме того, правоохранители выявили канал поставки психотропных веществ в Харьков почте. В частности, в одном из почтовых отделений города правоохранители изъяли около 100 г амфетамина, который наркодельцы планировали сбыть более чем за 100 тысяч гривен.

Во время обысков по месту жительства фигурантов производства правоохранители изъяли расфасованные наркотические и психотропные вещества, оружие, патроны и деньги в разной валюте.

Двум задержанным организатором группировки объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также сбыт особо опасных психотропных веществ, совершенные повторно по предварительному сговору группой лиц, а также сбыт особо опасных психотропных веществ в местах массового пребывания граждан).

Их взяли под стражу с правом внесения залога. Полицейскому суд назначил залог в размере 1,5 миллиона гривен, директору клуба - более 190 тысяч гривен. После проведения экспертиз правоохранителями будет решен вопрос о возможности внесения данных в ЕРДР по ст. 263 УК Украины. Максимальная санкция статьи - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее в Кривом Роге правохранители обнаружили нарколабораторию для изготовления наркотических средств пяти видов. Было изъято профессиональное оборудование, более 100 кг различных прекурсоров и 1,5 кг фенилнитропропена.

А в Каменском задержали 14 человек, организовавших в городе сеть сбыта ацетилированного опия. По данным силовиков, доход от незаконных сделок составлял около 1,5 млн гривен ежемесячно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: наркотикиХарьковпрокуратураночной клубнаркоторговлянаркокартельполицейскиеполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии