UA
 

Харьковского пограничника поймали на взятке в $12 тысяч

Текст: ,  26 июля 2021, 14:27
1
3375
Харьковского пограничника поймали на взятке в $12 тысяч
Фото: Офис генпрокурора
Сумма "оплаты" за один куб товара составляла 1,5 тысячи долларов

Начальник одного из подразделений Харьковского погранотряда организовал канал перемещения товаров через государственную границу Украины с РФ.

В Харьковской области задержан пограничник, получивший более 12,7 тысяч долларов взятки за незаконное перемещение товаров через границу с Россией. Об этом сообщает Офис генпрокурора в понедельник, 26 июля.

По данным следствия, начальник одного из подразделений Харьковского пограничного отряда с целью получения неправомерной выгоды организовал канал незаконного перемещения товаров народного потребления через государственную границу Украины с РФ.

"При этом сумма "оплаты" за один куб товара составляла 1,5 тысячи долларов. Установлено, что военнослужащий получил от гражданина неправомерную выгоду на общую сумму 12,7 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Пограничник задержан. Ему сообщено о подозрении в получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что замглавы Харьковского облсовета задержали на взятке более 1 млн гривен. Чиновник со своим сообщником вымогали деньги у директора КП за то, чтобы его не уволили с должности.

В Запорожье чиновников Госпотребслужбы задержали на взятках

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковХарьковская областьграницавзяткафототоварвзяткитоварыпограничная службапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии