UA
 

В пригороде Харькова оборвался лифт с семьей

Текст: ,  5 декабря 2021, 12:31
1
16928
В пригороде Харькова оборвался лифт с семьей
Фото: Getty Images
Телесные повреждения никто не получил

Лифт остановился ниже первого этажа. Приблизительно через 15 минут семья самостоятельно выбралась из кабины.

В поселке городского типа Песочин Харьковского района с восьмого этажа оборвался лифт, в котором находились четыре человека. Люди не пострадали, сообщает Нацполиция в воскресенье, 5 декабря.

Указано, что накануне вечером четыре человека, в том числе 3-летний ребенок, зашли в лифт, который вызвали на восьмой этаж многоквартирного дома.

"Установлено, что при движении лифт начал спускаться с большой скоростью и остановился ниже первого этажа. Приблизительно через 15 минут семья самостоятельно выбралась из кабины. Телесные повреждения никто из них не получил", – говорится в сообщении.

Открыто дело по статье о нарушении правил использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений (ч.1 ст.275 УК Украины). Максимальное наказание предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Ранее в Одессе с пятого этажа сорвался лифт, в котором находились два пассажира. Тогда сработало экстренное торможение и кабина застряла между четвертым и третьим этажом.

А в Киеве погиб монтажник, который упал в шахту лифта. Инцидент произошел на строительной площадке ЖК Обериг-2 в Дарницком районе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХарьковЛифтполицияновости Украиныновости харькова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии