UA
 

В Харькове при разборке завалов обнаружили 11 погибших

Текст: ,  12 апреля 2022, 08:04
0
8611
В Харькове при разборке завалов обнаружили 11 погибших
Фото: ГСЧС
На пожарах ГСЧСники спасли шесть человек

Пожары в результате вражеских обстрелов произошли в жилых многоэтажках, частных домах, гаражах и автомобилях, на складах и объектах торговли.

В Харькове за минувшие сутки спасатели 59 раз выезжали на тушение пожаров, из которых 34 были вызвано вражескими обстрелами. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС во вторник, 12 апреля.

"За сутки спасатели во время тушения пожаров и разборки завалов обнаружили тела 11 погибших, получивших смертельные травмы в результате обстрелов, из них один ребенок 2009 г.р., и 9 человек пострадавших. На пожарах ГСЧСники спасли шесть человек", – говорится в сообщении.

Пожары в результате вражеских обстрелов произошли в жилых многоэтажках, частных домах, гаражах и автомобилях, складских постройках, объектах торговли и питания. Пожары произошли: в Немышлянском (10), Московском (9), Холодногорском (6), Киевском (2) и Основянском (1) районах Харькова, а также Изюмском (2), Богодуховском (2), Чугуевском (1) и Харьковском (1) районах области.

Крупнейший пожар возник в 15:26 в складском здании Немышлянского района Харькова. Площадь пожара составила около 3 тыс.кв.м. Ликвидировали пожар 10 отделений ГСЧС.

Напомним, число убитых в Буче превысило 400 человек. В городе больше недели продолжают находить тела убитых. При этом поиски на территории громады еще не начались.

В Мариуполе десятки тысяч погибших - Зеленский

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковфотожертвыобстрелпогиблипогибшиевоенное вторжение Россииновости УкраиныГСЧСновости харьковаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии