UA
 

Четыре перевозчика подтвердили повышение цен в маршрутках Киева

Корреспондент.net,  23 января 2018, 11:55
5
4144
Четыре перевозчика подтвердили повышение цен в  маршрутках Киева
Фото: Подробности
Проезд в маршрутках Киева стабильно дорожает

Тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

В Киеве четыре компании-перевозчика подтвердили повышение стоимости проезда в маршрутках. Об этом сообщили представители Коммунальной службы перевозок Киева, сообщают Українські новини.

"По состоянию на 22 января о подорожании стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования Киева, работающих в режиме маршрутного такси, сообщили компании-перевозчики Ярославь-Авто, Союз-Авто, Авен-Езер и ДМ-Киевтранс, – говорится в сообщении.

Согласно законодательству, местная власть лишена законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются согласно Методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 году.

В соответствии с методикой тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Киеве, которые работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее часть киевских перевозчиков подняла цену проезда на 1-2 гривны. Остальные пообещали это сделать в ближайшее время. В салонах маршруток размещены объяснительные записки, в которых названы причины подорожания – увеличение цены на топливо и запчасти.

В Киеве появилась "золотая" маршрутка

ТЕГИ: Киевцены на проездпроездпассажирские перевозкимаршруткаперевозчикиподорожание проездастоимость проезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии