UA
 

Пожар в Киеве: Позняки затянуло дымом, слышны взрывы

Корреспондент.net,  11 апреля 2019, 13:05
4
13159
Пожар в Киеве: Позняки затянуло дымом, слышны взрывы
Фото: Соцсети
Пожар на Позняках

На территории микрорайона произошло возгорание мусора, который на пустырь стянули бездомные. На месте работали две пожарные машины.

В Киеве утром в четверг, 11 апреля, вспыхнул пожар на Позняках на пустыре между улицами Анны Ахматовой, Урловской и Княжим Затоном рядом с автостоянкой. Об этом сообщают Сегодня.

По предварительной информации, в кустах на пустыре бездомные построили себе шалаши, куда стягивали со всего микрорайона различный мусор: шины, старые диваны, двери, стекло и пластик. Этот мусор загорелся, а микрорайон  затянуло черным едким дымом, также были слышны небольшие взрывы.

Вместе с тем жители микрорайона публикуют в своих социальных сетях видео инцидента, комментируя, что ранее они требовали построить на этом месте школу или садик, однако их усилия в этом вопросе оказались тщетными.

При этом в ГУ ГСЧС Киева пока нет информации об этом пожаре, хотя известно, что на место ЧП приехали две машины спасателей. 

Ранее в ГСЧС сообщили, что в Украине наблюдается критическая ситуация с пожарами в природных экосистемах.

Также стало известно, что Черниговская область по количеству и масштабам весенних пожаров бьет "рекорды" всех предыдущих лет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввидеофотовзрывпожарПозняки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии