UA
 

В метро Киева отключают автоматы по продаже жетонов

Корреспондент.net,  29 мая 2019, 17:59
12
11807
В метро Киева отключают автоматы по продаже жетонов
Фото: Метрополитен Киева / Facebook
Автоматы по продаже жетонов больше не будут работать

Для разовой поездки можно будет воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или приобрести карточку на одну поездку.

В Киеве на станциях метро начали отключать автоматы по продаже жетонов. Об этом сообщает пресс-служба КП Киевский метрополитен в Facebook в среду, 29 мая.

"До #безжетонов осталось 155 дней и наша техника направляется на более чем заслуженный отдых. Спасибо, что уже пользуетесь современными средствами оплаты, экономя свое время и средства. Напоминаем, что при пополнении карты метро на 50 поездок каждая стоит 6,5 гривен, а после использования поездок вы можете вернуть карточку в кассу и получить залоговую стоимость. Для разовой поездки можно воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или приобрести карточку на одну поездку", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили о запуске системы единого билета Kyiv Smart Card. Турникеты с соответствующими пометками уже работают на всех станциях, а приобрести его можно на центральных станциях метро.

Также в Киевском метрополитене опубликовали фотографию автоматов по продаже жетонов с надписью "Я старый и больше не работаю".

Ранее в метро Киева назвали окончательную дату прощания с жетонами. В дальнейшем будут работать только электронные средства оплаты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроцены на проездпроездКиевское метрометрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии