UA
 

В Киеве задержана группа клофелинщиц

Корреспондент.net,  24 октября 2019, 15:53
3
8382
В Киеве задержана группа клофелинщиц
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Полиция задержала группу клофелинщиц в Киеве

Женщины подсыпали в напиток мужчине неизвестное вещество. Мужчина потерял сознание, у него отобрали телефон и банковские карты, с которых затем сняли деньги.

В Киеве полиция задержала группу клофелинщиц. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции столицы в четверг, 24 октября.

Во время распития спиртных напитков потерпевшему подмешали неизвестное вещество, от которого он начал терять сознание. Потом, когда он пришел в себя, то обнаружил отсутствие не только новых знакомых, но и мобильного телефона и банковских карточек.

"Сотрудники оперативно-поискового отдела полиции Киева сразу начали отрабатывать прилегающую территорию. По предоставленным пострадавшим описанием злоумышленниц они заметили на автостанции женщин, которые могли быть причастны к совершению этого правонарушения. На место сразу вызвали следственно-оперативную группу, которая при осмотре обнаружила в указанных лиц вещи пострадавшего и бутылочку с неизвестным веществом, которое отправили на экспертизу. Также выяснилось, что злоумышленницы успели снять с банковской карточки мужчины 900 гривен", - отметил начальник управления полиции Киева Андрей Крищенко.

 

 

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, которые зафиксировали рядом с пострадавшим указанных лиц. Полицейские задержали их по подозрению в совершении правонарушения. Ими оказались жительницы Киева и Винницкой области, двое из них - ранее судимые за кражи.

"Действия женщин квалифицированы как разбойное нападение, совершенное группой лиц, а затем их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им по согласованию с процессуальными руководителями - прокурорами - сообщения о подозрении. В ходе расследования будут назначены экспертизы для того, чтобы проверить, действительно ли пострадавшему подсыпали неизвестное вещество, от которого он потерял сознание, и установить, какую именно вещество использовали злоумышленницы. Также будем проверять их возможную причастность к совершению аналогичных преступлений", - добавил Андрей Крищенко.

Напомним, что ранее на рынке в Киеве задержали 17 нелегальных мигрантов. Миграционная служба совместно с полицейскими из управления по борьбе с торговлей людьми провели рейд на рынке в Троещине.

Также сообщалось, что в Одессе задержали подозреваемых в разбое, пытках и вымогательстве. Банда из шестерых человек, по данным правоохранителей, совершила серию тяжких преступлений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии