UA
 

В центре Киева полицейские взорвали найденную бомбу

Корреспондент.net,  27 января 2020, 08:40
6
10444
В центре Киева полицейские взорвали найденную бомбу
Фото: пресс-служба ГСЧС
Спасатели взорвали бомбу, которую нашел прохожий

Правоохранители перекрывали улицу, чтобы взорвать бомбу. Подозрительный предмет нашел прохожий прямо на парапете.

На улице Генерала Алмазова, 6 в центре Киева на выходных произошел взрыв. Он был контролируемым и осуществлялся специалистами, сообщает издание Информатор.

В частности, в ночь на 25 января на линию экстренных служб обратился мужчина и сообщил, что обнаружил на парапете в центре города подозрительный предмет, который был перемотан армированным скотчем и из него торчали провода.

В срочном порядке направили необходимые службы. При осмотре предмета взрывотехники приняли решение обезвредить его на месте, так как могла произойти детонация самодельного устройства. Для этого правоохранители осуществили контролируемый взрыв.

Пока работали специалисты патрульные перекрывали движение автомобилей. Каким образом взрывчатка оказалась в центре столицы и остальные подробности происшествия устанавливаются.

Ранее в Ирпене в жилом многоэтажном доме произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Он пытался самостоятельно разобрать взрывной предмет, в результате чего тот сработал.

А в Днепре во дворе дома жилого дома на улице Гладкова прогремел взрыв гранаты. Полиция на месте инцидента обнаружила обезображенное тело мужчины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевбомбаполициявзрывмина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии