UA
 

В Киеве у угонщика авто нашли арсенал оружия

Корреспондент.net,  19 февраля 2020, 16:18
0
3907

Во время обысков у 30-летнего ранее судимого угонщика полиция обнаружила у него арсенал оружия.

В Киеве рецидивист с помощью эвакуатора угнал автомобиль Mercedes, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Правоохранители установили маршрут, по которому ехал эвакуатор, и обнаружили гаражный кооператив, где мужчина спрятал иномарку. Злоумышленника - 30-летнего ранее судимого киевлянина - задержали.

Полицейские провели обыск по месту жительства задержанного, во время которого изъяли оружие разного калибра, боеприпасы к нему, запал от гранаты, государственные номерные знаки, документы на транспортные средства с явными признаками подделки, а также устройство для создания магнитных карточек.

Задержанному сообщено в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и незаконном завладении транспортным средством. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Суд решает вопрос об избрании ему меры пресечения. Правоохранители устанавливают происхождение оружия и мотивы его хранения, а также проверяют причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории столицы.

Ранее сообщалось, что в Одессе угонщик не смог завести авто и вызвал эвакуатор. Местный житель с помощью отмычки открыл двери автомобиля, проник в салон, но завести машину не смог. Поэтому решил вызвать эвакуатор.

Напомним, киевлянин угнал машину из автосалона. Сотрудники Оболонского управления полиции догнали злоумышленника в Вышгороде. Вещественные доказательства у него изъяли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеворужиеполицияэвакуаторугонугон автомобиля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии