UA
 

В Киеве мужчина стрелял из окна по прохожим

Корреспондент.net,  20 апреля 2020, 16:43
0
26251
В Киеве мужчина стрелял из окна по прохожим
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice
Полицейские нашли пистолет в вазоне

Пока полицейские выбивали дверь в квартиру, мужчина успел спрятать пистолет в вазон с растениями.

В Соломенском районе Киева местный житель устроил стрельбу из окна по прохожим. Чтобы остановить злоумышленника копам пришлось выбивать дверь. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В Соломенское управления полиции обратилась жительница столицы и сообщила о том, что на улице Академика Стражеско слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции для установления обстоятельств происшествия", - сообщили в полиции.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что из окна третьего этажа стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир дома. Поскольку добровольно впускать в помещение полицейских он отказался, правоохранители вызвали на подмогу сотрудников полка полиции особого назначения №1, с помощью которых вошли в квартиру. Во время проведения обыска копы обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет, сообщили правоохранители.

"Чтобы скрыть свою причастность к событию, правонарушитель закопал оружие в вазон с растениями. В дальнейшем пистолет, а также три стреляные гильзы из-под резиновых пуль, которые нашли у подъезда дома, эксперты изъяли и направили на проведение баллистической экспертизы", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали он - местный житель, 1979 года рождения, ранее отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. По данному факту начато уголовное производство по стать о хулиганстве (ч. 4 ст. 296) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит до семи лет заключения.

 

 

Напомним, на прошлой неделе в Кривом Роге мужчина расстрелял двоих людей и выбросился из окна.

А в Одессе неизвестный стрелял в иностранца. Злоумышленник произвел несколько выстрелов в гражданина Азербайджана, после чего скрылся.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевстрельбазадержаниепистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии