UA
 

Чиновника Киевской ОГА задержали на взятке в $10 тысяч

Текст: ,  16 апреля 2021, 14:34
0
2052
Чиновника Киевской ОГА задержали на взятке в $10 тысяч
Фото: gp.gov.ua
Чиновник задержан при получении денег

Госслужащий вымогал крупную взятку у предпринимателя, обещая помочь избежать ответственности во время проверки.

Заместителя начальника одного из управлений Киевской облгосадминистрации задержали во время получения взятки в размере 10 тысяч долларов, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"По данным следствия, чиновник, будучи бывшим работником Антимонопольного комитета Украины, требовал от предпринимателя 10 тыс. дол. США неправомерной выгоды. За эту сумму он пообещал повлиять на должностное лицо Западного межобластного территориального отделения АМКУ с целью содействия субъекту хозяйственной деятельности во избежании ответственности при проведении проверки соблюдения законодательства", - говорится в сообщении прокуратуры.

Чиновника задержали на "горячем", при получении денег. Подозреваемый задержан.

До этого сообщалось, что на взятке за выдачу диплома погорел завкафедрой ВУЗа Херсона. Он вымогал взятку у полицейского, окончившего заочно университет. Деньги были перечислены на банковскую карту.

Также Korrespondent.net писал, что в Одесской области чиновник полиции вымогал взятку за закрытие уголовного дела. Он требовал $5 тысяч за то, что против гражданина, захватившего земельный участок, будет прекращено уголовное производство.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураКиеввзяткачиновникзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии