UA
 

Мэрию Киева подсветили радужными цветами

Текст: ,  11 декабря 2021, 04:17
3
5950
Мэрию Киева подсветили радужными цветами
Фото: КГГА
Мэрию Киева подсветили цветами ЛГБТ-флага

Цель акции - привлечь внимание общественности и власти к важности надлежащей реакции на преступления на почве гомофобии и трансфобии.

Киевскую городскую государственную администрацию подсветили цветами ЛГБТКИ-символики по случаю Международного дня прав человека. Об этом в пятницу, 10 декабря, сообщает пресс-служба КГГА. 

"Цель акции, инициаторами которой являются Amnesty International и KyivPride - привлечь внимание общественности и власти к важности надлежащей реакции на преступления на почве гомофобии и трансфобии", - сказано в сообщении. 

В частности, заместитель председателя КГГА Николай Поворозник отметил, что именно в этот день в 1948 ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

"Сегодняшняя акция обращает внимание именно на равенство прав всех без исключения людей. Уверен, что признание каждым из нас этого равенства ведет людей к свободе, взаимоуважению и миру", - сказал Поворозник.  

В свою очередь, директор Amnesty International Украина Оксана Покальчук, заявила, что в Украине "ни законодательная база, ни правоохранительные органы не могут обеспечить надлежащей защиты ЛГБТКИ-людям, именно поэтому в Международный день прав человека важно привлечь внимание к этой проблеме".

"Киев, поддержав нашу общую борьбу за безопасный город для всех, может стать примером для других городов Украины", - подчеркнула Оксана Покальчук.

Напомним, норвежская почтовая служба Posten выпустила рождественский рекламный ролик, в котором Санта-Клаус – гей. Видео появилось в YouTube-канале компании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАЛГБТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии