UA
 

В Киеве за два дня обнаружили 16 вражеских ДРГ

Текст: ,  7 апреля 2022, 15:30
8
10507
В Киеве за два дня обнаружили 16 вражеских ДРГ
Фото: armyinform.com.ua
Заместитель начальника штаба Командования Сухопутных сил ВСУ Александр Грузевич

В составе ДРГ есть также завербованные украинцы из Донецкой и Луганской областей. С ними проводятся следственные действия.

В Киеве за минувшие два дня были обнаружены 16 диверсионно-разведывательных групп. Об этом сообщил заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Александр Грузевич на брифинге 7 апреля.

"На протяжении двух дней в самом Киеве совместными действиями были пойманы 16 ДРГ. Мы думали, что тихо, но противник здесь есть. Только вчера мы провели зачистку одного района, поймали одну группу: горсть датчиков, по которым наводятся ракеты. То есть, пренебрегать правилами воздушной безопасности не стоит", - отметил он.

Как отметил Грузевич, в составе ДРГ есть также завербованные украинцы из Донецкой и Луганской областей. С ними проводятся следственные действия.

По словам заместителя начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ, с целью дальнейшего выявления диверсионно-разведывательных групп в Киеве на дорогах будут оставаться блокпосты.

Ранее сообщалось, что подразделение 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ, которое дислоцируется во Львове, успешно уничтожило диверсионно-разведывательную группу противника.

На Закарпатье задержали ДРГ, планировавшую убийство Зеленского

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевДиверсантывоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии