UA
 

В течение лета в Киеве зафиксировали 13 температурных рекордов

Текст: ,  4 сентября 2023, 12:50
0
96
В течение лета в Киеве зафиксировали 13 температурных рекордов
В Киеве летом зафиксировали 13 температурных рекордов

В столице лето 2023 года вошло в десятку самых теплых в Киеве с 1881 года и заняло шестое место.

 
В Киеве летом 2023 года было зафиксировано 13 температурных рекордов. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского в Telegram в понедельник, 4 сентября.
 
По данным наблюдений метеостанции обсерватории, средняя температура воздуха нынешним летом в Киеве составила +21,6ºС, что на 1,2ºС превысило климатическую норму и обеспечило шестую позицию среди самых теплых в столице с 1881 года. Наибольшее положительное отклонение от климатической нормы было в августе.
 
Холоднее всего было 4 июня, когда температура под утро опустилась до +7,9°С, а самым жарким и рекордным оказалось 29 августа, когда температура после полудня поднялась до +35,9°С.
 
"За лето установлено 13 температурных рекордов, один из них в июне, все остальные – в августе", – отметили в обсерватории.
 
 
Инфографика: Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского
 
Количество осадков за лето на проспекте Науки составило 242 мм или 122% климатической нормы. Больше всего их выпало в июле – две месячные нормы.
 
Напомним, в течение августа в Киеве было зафиксировано 12 температурных рекордов, месяц стал одним из самых жарких и сухих в истории наблюдений.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиеврекордпогодалетожараАномальная жара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии