UA
 

В Киеве избили пассажира метро из-за цвета волос

Текст: ,  3 февраля 2024, 17:50
0
3268
В Киеве избили пассажира метро из-за цвета волос
Фото: Нацполіція України
Хулигану не понравился цвет волос 20-летнего пассажира

Пострадавший к стражам порядка решил не обращаться, но они смогли установить его личность.

В Киеве 18-летний парень избил 20-летнего пассажира метрополитена из-за его цвета волос и скрылся. Его удалось задержать, сообщила столичная прокуратура в субботу, 3 февраля.

"В соцсетях появилось видео, на котором мужчина в поезде метро, грубо нарушая общественный порядок, наносит телесные повреждения другому пассажиру", – говорится в сообщении.

Указано, что пострадавший в полицию не обращался, но его удалось установить. Он рассказал правоохранителям, что конфликт произошел после того, как неизвестный начал его оскорблять из-за цвета волос, затем начал драку и скрылся.

В полиции рассказали, что им удалось воспроизвести маршрут движения хулигана и установить его местонахождение. Нарушителем оказался 18-летний житель Киевской области. Теперь ему грозит до 5 лет ограничение свободы за хулиганство (ч.1 ст.296 УК Украины).

Внимание! Видео содержит сцены насилия!

Ранее на Львовщине объявили подозрение хулиганам, избившим первокурсников в присутствии многих очевидцев и снимавших все на видео.

Также стало известно, что в поселке Рокитное Белоцерковского района на Киевщине школьницы устроили потасовку, которую их сверстники сняли на камеру.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 
 
ТЕГИ: Киевволосывидеофотодракаизбиениеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии